Преимущества и недостатки материалов, использующихся при остеклении балконов и лоджий

При остеклении балкона или лоджии большую роль играет выбор материала, из которого будут изготавливаться рамы. От него зависит не только внешний вид помещения, но и иные условия, такие как, например, температура или уровень шума. Поэтому остекление балконов и лоджий нельзя проводить, не определившись заранее с тем, что вы хотели бы получить в результате. Эта статья расскажет о том, какой материал поможет вам создать оптимальные условия.

Достоинства и недостатки разных материалов

При проведении таких работ могут использоваться рамы любого из трёх типов: деревянные, алюминиевые и пластиковые.

К плюсам деревянных рам можно отнести хорошую теплоизоляцию и небольшой вес. Кроме того, они совершенно безопасны для здоровья. Их минусами являются высокая стоимость и постепенное выгорание на солнце, что плохо сказывается на их внешнем виде. А ещё они наиболее требовательны к уходу, без которого они постепенно трескаются и рассыхаются.

Пластиковые рамы могут помочь людям с ограниченным бюджетом, которые хотят провести остекление балконов цены на них ниже, чем на любой другой вид. Другие их плюсы заключаются в простоте ухода, высоком уровне шумоизоляции и лёгкости установки. Но, в отличие от деревянных, они очень много весят. Еще один минус — полная герметичность в закрытом положении, отчего в помещении может стать душно, если забыть его проветрить.

Алюминиевое остекление очень устойчиво к коррозии и наиболее пожаробезопасно. Высокая прочность позволяет создать остеклённую поверхность большой площади, что увеличивает светопропускание. Что касается минусов, то, если требуется утепление, стоимость такого варианта может заметно возрасти. Уровень звукоизоляции довольно низок.

Перед окончательным принятием решения тщательно взвесьте все плюсы и минусы приглянувшегося вам варианта. Ошибка на этапе выбора может привести к разрушению всех ваших ожиданий от результата.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.