Правила приобретения новой Мазды в автосалоне

Несмотря что в Украине популярностью пользуется транспорт с пробегом, осталось достаточно много граждан, которые предпочитают приобретать новые автомобили в автосалоне. Естественно это самая безопасная в юридическом плане сделка, но она имеет свои нюансы, которые напрямую или косвенно влияют на итоговую стоимость транспортного средства. Иногда покупателю навязывают ненужное оборудование, страховку или дополнительную гарантию. Однако при правильном подходе к сделке можно не только избежать дополнительных затрат, а и получить скидку или бонус в виде подарка.

План действий при покупке машины в салоне

Покупка новой Mazda в автосалоне подразумевает соблюдение определенных правил. В первую очередь нужно определиться с оптимальной моделью и комплектацией транспортного средства. Не менее важно проверить всю документацию, оформленную менеджером салона. При этом если возникают сомнения в юридической чистоте сделки всегда можно обратиться к нотариусу.

Учитывая проблемы сопровождающие сделки с приобретением нового автомобиля нужно знать определенные нюансы и следовать рекомендациям специалистов:
• Взаиморасчеты с автосалоном должны проводиться только безналичными средствами. Это станет дополнительным подтверждением передачи денег и не привлечет внимания налоговых сотрудников.
• Оплачивая полную стоимость покупки, новый владелец машины должен убедиться, что менеджеры автосалона подготовили полный пакет документации для постановки транспортного средства на регистрационный учет в сервисном центре МВД.
• В пакет временной документации получаемый покупателем входит паспорт транспортного средства, временная страховка и стандартный договор купли-продажи.
• Учитывая, что срок действия временных документов ограничен 10 днями важно не откладывать регистрацию автомобиля. В противном случае могут возникнуть проблемы, которые влекут административный штраф.

Сегодня новый модельный ряд Мазды, украинские автолюбители найдут на AUTO.RIA №1 среди конкурирующих сайтов в Украине. Здесь доступна одна из самых больших баз транспорта, позволяющая ежедневно совершать до 1400 сделок. А благодаря программе проверенных объявлений украинцы могут безопасно не только покупать, а и продавать автомобили.

Особенности продажи тестового транспорта в салоне

Сегодня для украинских автосалонов стала нормальной практикой продавать автомобили, участвовавшие в тест-драйвах. При этом они выставляются на продажу, как абсолютно новый транспорт, несмотря, что машина ранее эксплуатировалась. Такую Mazda нельзя официально продавать по полной стоимости, так как она относится к подержанной технике. Для получения дополнительной прибыли некоторые салоны и даже дилерские представительства продают машины после тест-драйва по полной стоимости, утверждая, что они являются абсолютно новыми.
При этом нечистые на руку менеджеры используют простую схему обмана доверчивых покупателей. Ее суть заключается в следующем:

1. Производителем автомобилей Mazda поставляется демонстрационная модель на бесплатной основе для привлечения новых клиентов.
2. Автомобиль поступает в салон с пакетом временной документации, позволяющей эксплуатировать его в течение определенного промежутка времени.
3. Когда время действия документов заканчивается, транспорт выставляется на продажу. При этом менеджеры автосалона устанавливают ценник, как на новый автомобиль.
4. Производитель получает подтверждение, что машина была продана с большим дисконтом. При этом покупатель платит как за новое авто.
5. Это позволяет салону получать дополнительный доход. Однако это прямое нарушение закона, так как продавец обманывает покупателя и производителя.

Если вы заметили, что в качестве нового автомобиля продается транспортное средство после тест-драйва, смело требуйте скидку. При этом размер дисконта должен быть не меньше 20-30% от стоимости новой машины. Если сотрудники автосалона отказываются идти на уступку можно смело обращаться в правоохранительные органы.
Дополнительный комплект оборудования – необходимость или затраты
Часто выбрав подходящий автомобиль, оформив кредит и подготовив документы, покупатель сталкивается с определенными проблемами непосредственно в автосалоне. Нередко он узнает, что машина продаётся в минимальной комплектации без брызговиков, ковриков и другого полезного оборудования.
При этом покупателю за деньги предлагается установка всех необходимых дополнений. Но не спешите соглашаться на выгодное, на первый взгляд предложения. Обычно автосалонами дополнительное оборудование для машины продается по завышенной стоимости, чтобы получить максимум прибыли. Поэтому иногда лучше обратиться к сторонним компаниям для установки автомагнитолы, кондиционера и других дополнений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.