Получить разрешение на работу такси в Москве можно онлайн

Eлeнa Сaмтынoвa

Corepics / Depositphotos.com

O вoзмoжнoсти пoлучeния рaзрeшeния нa oсущeствлeниe услуг тaкси чeрeз личный кaбинeт юрлицa или ИП нa пoртaлe mos.ru в элeктрoннoм видe сooбщaeтся1   прeсс-службoй Мэрa г. Мoсквы. Рaнee, чтoбы зaбрaть дoкумeнт, нужнo было лично приходить в сервисный центр «Московский транспорт». Теперь достаточно будет распечатать электронный документ, полученный через указанный личный кабинет, для работы с которым понадобится квалифицированная электронная подпись.

Отмечается, что заявления на получение разрешения на таксомоторную деятельность могут подавать только зарегистрированные ИП и юрлица в разделах «Бизнес» и «Транспорт» в каталоге услуг mos.ru. К заявлению нужно   приложить: документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя, свидетельство о регистрации ТС,   договор лизинга или аренды автомобиля либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения ТС,   доверенность, если обращается представитель заявителя.   Документы о регистрации в качестве ИП или юрлица не понадобятся.

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

В личном кабинете можно будет отслеживать статус заявления, а при готовности разрешения его нужно обязательно распечатать.   При этом сообщается, что возможность получения разрешения на осуществление услуг такси непосредственно в сервисном центре «Московский транспорт» сохранена – получить документ можно будет по адресу: Старая Басманная улица, дом 20, корпус 1.

Напомним,   вопросы выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регламентированы в ст. 9 Федерального закона от   21 апреля 2011 г. № 69-ФЗ.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/news/item/85517073/?utm_source=search&utm_term=serp).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.