Появилась надежда на финансирование строительства двух новых станций

Фoтo:

Прaвитeльствo РФ рaссмaтривaeт вoзмoжнoсть стрoитeльствa нa стaнции мeтрo «Сeннaя» и «Oпeрный». Oб этoм вo мнoгиx срeдствax мaссoвoй инфoрмaции, сooбщили в рeгиoнaльнoм Минтрaнсe, нe ссылaясь при этoм нa истoчник свoeй инфoрмaции.

Нe прoxoдит и мeсяцa, чтoбы в тeму стрoитeльствa мeтрo, и нe будoрaжилa нижeгoрoдцeв. Устaли oт бeскoнeчныx прoбoк и oжидaния трaнспoртa, зeмли » нa вoлгo-oкскиx вeтрoдуяx, oни всe eщe нaдeются, чтo Мoсквa нe oдумaeтся и нe дaст-гoрoд с 800-лeтиeм, чтoбы нe кoвoркинги в пaркe «Швeйцaрия» и в двуx oстaнoвкax нa мeтрo oт oтeля. Симпaтии нижeгoрoдцeв в эти сны oчeнь зaвисят oт двуx бoльшиx и, в принципe, oдинaкoвыe aрмии, для пaссaжирoв, кoтoрыe xoтят exaть нa мeтрo в цeнтр Сoрмoвa, а другие – от Температуры.

В пользу последнего варианта говорят документы. Тем не менее, в «Опере» и «Сенную» в тучные годы » удалось разработать проект, а затем пройти через огни и воды госэкспертизы. Это, можно сказать, возьми и копай. К концу 2018 года ГУММиД еще, чтобы было дано разрешение на подготовку документации по планированию территории, и для продления этой ветки до «Сенной».

Но то, что все заблокировано: в Москве было принято решение, что на 27 млрд евро, а это пусковая установка земля — слишком дорогое удовольствие, чтобы к юбилею в нижнем новгороде, и она выбрала для торжества 2021 года и другие подарки: теперь Ильинки, благоустройство «Швейцария» и другие, менее приятные вещи.

А тут еще проблемы со «Стрелками», которые на чемпионате мира достроили, что-то вроде, «забывая» о том, вентиляционных шахт и оборотных тупиков. Брак в работе, моральное разложение, уголовные дела, в нескольких минутах от директора ГУММиДа… Власти до сих пор не могут расхлебать эти последствия, и, как и должно быть, для того, чтобы закончить пост на земельные участки, тоннели. Кто же после таких скандалов и не даст нам миллиарды?

В связи с развитием метро в Сормове, еще хуже того, что на станции «Валя» и «Сормовская», не существует ни одного проекта. Есть только «хотелки» и » бесчисленная вереница обещаний, фантазий, спекуляций и проектов, например, для того, чтобы осуществить свою мечту. В последнее время все чаще и чаще говорят о том, почву, эквивалентна по станции метро, которая будет идти по пути ГЖД. Но и этот вариант представляется малореалистичным, так же, как и Горьковская железная дорога», в 1992 году, не хотят, чтобы перевернуть землю из-под рельсов и шпал на баланс города. Почти треть века он сопротивляется, а его пассажир до сих пор надеется на это.

Я думаю, в лучшем случае, а в региональном минтрансе, в случае, если нижегородским средствам массовой информации заявил, что Москва не будет считать, что рассматривается возможность продления Автозаводско-нагорной линии от станции метро. Та, которая до «Сенной».

Источник Newsroom24 регионального правительства призвал относиться к этой новости «, что в «местной религии». Главный руководитель на уровне заместителя министра сообщил, что в столице, на самом деле, было направлено предложение рассмотреть вопрос о внесении дополнений в тех отраслях, от «Горьковской» до «Сенной». Но надежды на то, что федеральный центр будет отвечать, а у местных чиновников нет.

«Насколько мне известно, целевая программа по строительству, как и в России, не работает в 2015 году, я думаю, вы согласны с этим? – вопросом на вопрос ответил мой собеседник, – Конечно, не будем ставить крест на этом проекте, мы будем лоббировать, мы должны сказать, что в Москве рассматривают. Потому что, когда придет время», и ни одного отказа еще не было. Есть очень маленькая надежда, на 2-3%, и то, что они вернутся к этому вопросу позже, когда будут деньги. В нижнем Новгороде есть еще одно небольшое преимущество: у нас есть готовый проект, по станции. Скорее всего, нужно обновить документацию, но это мелочи. Я бы не стал ждать от новых станций в ближайшие пять лет».

Источник, близкий к его словам федерального министра РФ Евгения Дитриха о том, что «нет, это планы, в метро, в регионах, на данный момент не рассматривается». Кроме того, он отметил, что в настоящее время правительство Рф и Совет Федерации, и еще раз, чтобы открыть дискуссию о том, как для того, чтобы активизировать целевые программы строительство подземок в четырех городах РОССИЙСКОЙ федерации, где был — не сказал. Но, даже если он предлагает конкретные решения, и, даже на рабочего на консультации еще не была.

«Я знаю, что на эту тему продвигает сенатор Чернецкий, в прошлом году, мэр Екатеринбурга. И, как бы Валентина Матвиенко поддержала его, но пока что Совфед не дал своей инициативе вправе в разгоне, — объяснил источник в окружении Евгения Дитриха. В данный момент мы делаем акцент на программе «безопасность и качество «автомобильные дороги». Там есть раздел, который предусматривает помощь регионам для закупки средств наземного транспорта – автобусов, трамваев, троллейбусов. И это до тех пор, пока то, что есть. А метропроекты их много. И в Питер, и в Москву, и в Новосибирск, и в Екатеринбург. Даже если и будут деньги, Нижнему Новгороду, чтобы за них бороться».

Напомним, что в первых числах февраля, новый вице-премьер-министр РОССИИ Марат Хуснуллин, отвечающий в федеральное правительство, — развитие транспорта, дорожного хозяйства, сообщил, что до того, как в России, целесообразно создавать лишь в том случае, в котором он заверил, что поток пассажиров не меньше, чем на 30 тысяч человек в час. В городе нижний Новгород по этому показателю отстает от времени.

В зависимости от материала: http://newsroom24.ru

Город:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.