Подготовлен проект регламента по проведению экзаменов на права

Kzenon /   Depositphotos.com

Чeрeз пoлгoдa экзaмeн нa вoдитeльскиe прaвa будут принимaть пo нoвым прaвилaм (изнaчaльнo плaнирoвaлoсь, чтo нoвыe прaвилa зaрaбoтaют ужe в oктябрe, нo из-зa ситуaции пo кoрoнaвирусу срoк   пeрeнeсли   на 1 апреля 2021 года), в связи с чем МВД России подготовило проект регламента по проведению экзаменов   (ID проекта 01/02/09-20/00108229) (Проект Приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента…»).

Регламент предусматривает процедуры проведения теоретического и практического экзаменов. С учетом изменений Правил проведения экзаменов, скорректировано проведение практических экзаменов на легковых, грузовых автомобилях, автобусах и составах транспортных средств в условиях дорожного движения. Напомним, что на этих видах транспорта такой отдельный этап экзамена как «площадка» проводиться не будет.

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Переработан   перечень   ошибок и нарушений, за которые, выставляют штрафные баллы. Ошибки и нарушения разделены на группы по одному, двум или трем штрафным баллам. Максимальное количество штрафных баллов – 4. При этом есть отдельная группа грубых ошибок, при совершении которых сразу выставляется оценка «НЕ   СДАЛ», среди них – непристегнутый ремень безопасности, наезд на бордюр и разговоры по телефону.

Некоторые упражнения изменены, так, в частности, предусмотрена новая схема упражнения «Габаритная восьмерка», появятся новые упражнения, все их схемы приведены в   приложении 6   к регламенту.

Кроме того, вводятся административные процедуры по   аннулированию   результатов экзаменов и   аннулированию   водительского удостоверения, а также процедура   получения выписки   о получении водительского удостоверения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.