Поддержим иммунитет вакцинацией

В Кoбринскoм рaйoнe с нaчaлa oктября aктивнo прoxoдит кaмпaния пo вакцинации против гриппа.Медики заявляют, что прошлогодний охват в 40% привитых жителей района не дало подняться эпидемическому уровню, соответственно, это позволило не закрывать на карантин учебные заведения и другие учреждения.


 

В нынешнем году, как и в прошлом за счёт средств местного и республиканского бюджетов прививаются такие группы риска, как дети, лица с хроническими заболеваниями, медицинские работники, лица, старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями и другие категории лиц.

Как рассказали в Кобринском зональном центре гигиены и эпидемиологии, для вакцинации закуплена российская вакцина «Гриппол плюс», которая проходит обязательную проверку. Медицинские работники напомнили, что прививаться следует по осени и ежегодно, так как вирус гриппа мутирует.Все желающие могут получить прививку в любом медицинском учреждении, но перед этим следует побывать у терапевта – для выявления возможных противопоказаний.

Людмила Пашкович

НА СНИМКЕ автора: прививку делают заместителю главного врача Кобринского ЗЦГиЭ Валентине Рапинчук

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.