Почему «Спорт» не будет последней станции метро

Фoтo:

Oснoвнoй кaпитaл мeтрoстрoитeль», a нынe вицe-прeмьeр прaвитeльствa, Мишустинa Мaрaт Xуснуллин oткaзaлся нeстoличным гoрoдaм Рoссии в свoeм рaзвитии мeтрoпoлитeнoв. Oн пoлoжил ee грaницы, пoлнo и яснo, нeдoстижимoй при нынeшнeм урoвнe и в нoвoсибирск, и в eкaтeринбург, в кaзaнь и всe oстaльныe, зa исключeниeм мoскoвскoгo и питeрскoгo мeтрo, кoгдa, пo eгo мнeнию, для тoгo, чтoбы пoстрoить пoдзeмку цeлeсooбрaзнo, a кoгдa нeт. Тaк чтo, eсли Мaрaт Xуснуллин, a имeннo, oн в нaстoящee врeмя «инфрaструктурный» вицe-прeмьeр-министр, oн нe пoшутил, тo всe aмбициoзныe плaны пo рaзвитию мeтрoпoлитeнa в Нoвoсибирскe, тo мoжeтe вoзврaщaться нa пыльную пoлку.

И нe тaк мнoгo, xoтя в пoслeднee врeмя он пообещал лишь, что в начале 2020 года. Таким образом, без малого пару недель назад вице-мэр Алексей Кондратьев заявил о планах построить в сша к 2030 году трех новых станций метро.

На строящейся в текущее раздолье «Студенческая — Речной вокзал» «Спорт», он вернулся, чтобы добавить, «Площадь Станиславского», «Троллейную», «Север» (недалеко от аэропорта), на Ленинской ветке » и «Гусинобродскую», «Юность», «остановка Автобуса», на Дзержинской ветке, достроив, кроме того, по последним данным (на 2010 год) до станций городского метро «Золотая нива».

Надо сказать, что планы властей Новосибирской области, в плане метро, они стали гораздо более скромными. В предыдущей версии, а внешний вид в целом, он был поставлен уже на 35 станций до 2030 года. Тем не менее, то, что осталось, выглядит, скорее, как попытку поднять боевой дух новосибирцев на пороге в следующую избирательную кампанию, так как уже в 2018 году, перед губернаторской избирательной кампании, в 2019-м — до выборов мэра. Теперь нам предстоит выбрать депутатов городского совета и заксобрания области. А через год — государственной думы. И т. д.

Но даже несмотря на эти планы, похоже, не придет. О том, что он достаточно ясно высказался о том, в последнее время, вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью «Российской газете». Отвечая на вопрос «Будет строить метро в других городах? Или его колят только в Москве?», он сказал:

«Метро-это, чтобы построить его там, где он заверил, что поток пассажиров не меньше, чем на 30 тысяч человек в час. Тогда это экономически выгодно, и с точки зрения расходов на одного пассажира. Если же, тем не менее, в области мне повезло, всего лишь в 10 тысяч человек в час, то это хорошо, для того, чтобы построить скоростной трамвай. В общем и целом, я считаю, что лучшее, на метро можно легко добраться до города на большой скорости, транспортное средство, которое нужно развивать».

Новосибирский метрополитен перевез в прошлом году 84,5 миллиона человек. Если мы разделим эту сумму на количество дней в году, а затем на количество часов, которые каждый день на работу в метро, и в Новосибирск, и мы будем иметь что-то, что более чем на 13 тысяч пассажиров в час.

Да-да, пассажиропоток, дома под землей, чтобы выросли почти на 1,4 млн человек в год. Или на 1,7%. Но для того, чтобы удовлетворить потребности по возможности метростроительства, новый вице-премьер-министр, необходимо наращивать показатели примерно на 240%. Совершенно очевидно, что без новых станций для того, чтобы это сделать, просто невозможно. А конструкции «Спорт» на новое натяжение существенно ситуацию не изменит. Эта станция, в большей степени, элементов инфраструктуры, мы ЛДС, кроме транспортной системы города в целом.

Ничего и никогда не светит солнце и метрополитенам Екатеринбург, нижний Новгород, Казань, Самара, в случае, когда поток пассажиров меньше, чем в сша.

В то же время, в результате нагрузка на мировых подземок Новосибирска занимает место в 79-м, перед пассажиропотоку нашего корейского побратима города Тэджон (22 г), Анкаре (45 каналов), Хельсинки (17 каналов), и т. д., И немного уступить в метро, в китайском Чэнду, который имеется 37 остановок «Филадельфии», где в 53-х станциях, из Тбилиси, с 23 станциями.

Тем не менее, по версии вице-премьер-министра Хуснуллина, во всех этих городах метро построить невозможно. Он не был до 30 тысяч пассажиров в час. Так как невозможно построить метро в китайском Наньине, в том случае, если в 10 лет он получил более, чем на пятьдесят от станции, а длина маршрутной сети, в пять раз превышает новосибирскую, а в этом году ожидается, что строительство четвертой ветки.

В принципе, опять же, к Хуснуллину, что строительство метро-в сопоставимом с Новосибирском по численности населения в турции, где в сентябре прошлого года, были открыты три подстанции, а в этом году планируется сдать еще два. И т. д.

Вице-премьер-министр, было принято решение действовать по принципу: во-первых, для того, чтобы играть и учиться, а то я покупать гитару. Таким образом, видно, Новосибирску, даже и из шести станций метро, с том, что в очередной раз было обещано городскими властями. Потому что это, где взять городской, подземный, критерий до 30 тысяч пассажиров в час. Это может произойти только в случае, если будет метро в густонаселенные, и теперь, отдаленные от метро районы. И он начинается там, без федеральных денег, город не в состоянии. А деньги федеральные, нам не дадут до тех пор, пока у нас не будет до 30 тысяч пассажиров в час.

В зависимости от материала: https://ndn.info/

 

Город:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.