Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года

Мeждунaрoдный поездка прoдoлжaeтся oстaвaться в «кoрoнaвируснoм» кризисe, oднaкo по сей день бoльшe стрaн oткрывaются угоду кому) рoссийскиx туристoв. Travel.ru рaсскaзывaeт, кудa мoжнo съeздить в сeнтябрe 2021 гoдa с минимальное значение прoблeм и oгрaничeний. На пoсeщeния бoльшинствa изо этиx стрaн дaжe нe пoтрeбуeтся oфoрмлять визу.

Пляжевой oтдыx

Бoльшинствo зaрубeжныx стрaн, кoтoрыe к нaстoящeму мoмeнту впускaют рoссийскиx туристoв, имeют яркo вырaжeнную пляжную тeмaтику. В сентябре в Турции, Египте, Греции, Хорватии, Тунисе, Болгарии, ОАЭ, Иордании, Черногории и для Кипре жаркое сезон сменяется комфортным бархатным сезоном: изнуряющая жара спадает, хотя по-прежнему нежно загорать и купаться.

Самыми «открытыми» являются Черногория, Туретчина, Болгария и Хорватия. Интересах посещения этих четырёх стран нужно пердолить при себе Вотан из трёх документов для выбор: сертификат о полной вакцинации, справку о перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией возможно ли справку с отрицательным результатом теста получи COVID-19 (пользу кого Черногории это нововведение вступит в силу 24 Гутя, до тех пор вход абсолютно свободен). Исполнение) посещения Кипра и Египта подойдет Вотан из двух документов: документ о полной вакцинации «Спутником» сиречь справка с негативным результатом ПЦР-теста.

Прежде поездкой в Грецию, Тунис и ОАЭ должен сдать ПЦР-опробывание вне зависимости ото того, была ли пройдена вакцинация не то — не то перенесено заболевание. В Грецию надо шенгенская виза, которую только и можно получить в визовом центре. Пользу кого посещения Иордании ПЦР-задание необходимо сделать двойка раза: до поездки и сообразно приезде в страну отдыха (привитые туристы с повторного теста освобождаются).

Туристический отдых

За экскурсиями не запрещается отправиться в Венгрию: далеко не дожидаясь решения Уйма и ЕС, она признала вакцину «Гималия V» и с конца июля 2021 годы впускает вакцинированных туристов без всяких ограничений. Туристические визы выдаются, прямые рейсы снедать в расписании.

Также в целях поездки можно разглядеть Азербайджан (въезд разрешен лишь вакцинированным туристам близ наличии справки об отрицательном результате ПЦР-теста) и Армению (сверху выбор – ПЦР-мира или сертификат о вакцинации).

Изо ближайшего зарубежья овчинка выделки стоит обратить на постоянно еще пляжную в сентябре месяце Абхазию, а и на Белоруссию, идеже экскурсионный туризм в что придется время года есть смысл совместить с отдыхом в санаториях. В обе страны позволено въехать по российскому паспорту; в Абхазию – не принимая во внимание каких-либо ограничений, в Белоруссию – со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста.

ПЦР-теста в свой черед достаточно для поездки в Сербию, камо летают прямые рейсы. Соседняя Северная Македония впредь до 1 сентября пускает российских туристов помимо ограничений, но с наступлением осени хорэ хотеть одну с трех справок: о вакцинации, о перенесённом заболевании другими словами об «отрицательном» ПЦР-тесте.

Экзотические страны

Готовы к длительным перелётам и новым впечатлениям? Доминикана, Танзания и Страна ацтеков открыты для росссийских туристов без всяких ограничений. Кения, Южно-Африканская Республика, Сейшелы и Мальдивы принимают туристов с «отрицательным» ПЦР-тестом. Угоду кому) поездки на Кубу либо в Оман придется отгрохать два теста – поперед. Ant. после вылетом и по прилете. С «экзотикой» в ту же минуту одна сложность – выкроить авиабилеты за приемлемые бабульки.

Более подробные философия въезда в каждую с стран читайте до ссылкам в этой статье. Следовать нововведениями следите бери странице «Открытые страны: поход и правила въезда в цикл коронавируса COVID-19». Напомним, отчего по возвращении изо всех зарубежных стран, за исключением Абхазии, невакцинированным alias непереболевшим ранее гражданам России в прохождение 3 дней требуется произвести ПЦР-тест и найти работу его результат получи Госуслуги. До получения результата ничего не попишешь соблюдать изоляцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.