Основатель Amazon купил поместье на Гавайях за $78 млн

Чтo случилoсь? Oснoвaтeль Amazon Джeфф Бeзoс приoбрёл чaстнoe пoмeстьe нa Гaвaйяx, кoтoрoe зaнимaeт плoщaдь 5,7 гeктaрa и oкружeнo дрeмлющими вулкaнaми, зa $78 миллиoнoв. Нa учaсткe, рaспoлoжeннoм в зaливe Лaпeрузa нa oстрoвe Мaуи – три здания.

О латифундия. До Безоса имение принадлежало семье Шац, которая купила его следовать $4,2 миллиона в 1996 году. Главный дом занимает жилище 413 квадратных метров и располагает тремя спальнями и тремя ванными комнатами.

Во-вторых здание – гостевой хижина площадью 170 кв.м с двумя спальнями и двумя ванными комнатами. Незаинтересованный – 168 кв.м с тремя спальнями и одной ванной комнатой.

Маетность находится в морском рыболовном заповеднике. Оно окружено спящими вулканами, промеж которых вулкан Халеакала в завершительный раз извергался в 1790 году. До словам учёных, следующее отрыгание намечается через 500 полет.

Что ещё? Местные население Гавайев не до умопомрачения рады «звёздному» соседству. Напомним, что такое? помимо Безоса внове генеральный директор Facebook Мара Цукерберг купил покой площадью 240 гектаров для острове Кауаи ради $53 миллиона. В свою очередь он владеет землёй площадью 280 гектаров получи одном из островов Гавайев. Соучредителю Oracle Ларри Эллисону принадлежит большая раздел собственности на острове Ланаи, расположенном в восьми милях ото побережья Мауи.

Местные обитатели переживают и за окружающую среду, и после цены на одеревенелость, которые из-после таких соседей могут нагло пойти вверх. Посредь тем, в середине сентября Безос пожертвовал немалую сумму денег компании Hawaii Land Trust, которая отвечает после охрану окружающей среды получай Мауи, а также в сызнова несколько местных благотворительных организаций. Гурьбой с тем, его вклады в остров вряд ли повысят его депозит в окружающую среду, учитывая в таком случае, что он любит ставить на службу частные самолёты.

Надлежащее) время, на данный час Безос ищет новые объекты недвижимости выше рынка Мауи, с намерением расширить свой портфик собственности в штате Алоха, а равно как дом для своих родителей в заливе Montage Kapalua Bay.

Напомним, точно портфель недвижимости основателя Amazon нате данный момент превышает $500 млн. Посреди его владений – маетность в Беверли-Хиллз, которое дьявол приобрёл за $165 млн, и юрта по соседству вслед за $10 млн, а в свою очередь апартаменты в Нью-Йорке и всё ещё одна квартира в фолиант же здании.

Гейзер: Daily Mail

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.