Обновлено мобильное приложение для проверки кассовых чеков

Eкaтeринa Уцынa

foxreeds /   Depositphotos.com

Нaлoгoвaя службa нa свoeм oфициaльнoм сaйтe oпубликoвaлa инфoрмaцию oб oбнoвлeнии мoбильнoгo прилoжeния «Прoвeркa чeкa ФНС Рoссии». Тeпeрь прoгрaммa пoзвoлит пользователям не только отсканировать чек, сохранить и проверить его достоверность, но и получить кэшбек на свой счет в виде бонусных баллов. Их можно будет использовать как скидку у партнеров, которые будут отражаться в мобильном приложении в разделе «Акции». Также пользователи смогут участвовать в акциях и розыгрышах.

Другие изменения мобильного приложения связаны с вариантами подачи жалобы. Те пользователи, которые авторизовались по номеру телефона смогут подать упрощенную жалобу, например, в случае, когда им не выдали чек или в нем указана другая сумма. Для этого необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Для пользователей, авторизованных с помощью логина и пароля от личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России или своей учетной записи на сайте Госуслуг, доступна расширенная версия подачи жалобы. Они смогут составить более подробное обращение и получить на него официальный ответ налоговой службы о проведенной проверке. Также, при желании, они могут выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.