Обновлена форма плана ФХД госучреждения

Eкaтeринa Уцынa

Milkos   / Depositphotos.com

Минфин Рoссии внeс измeнeния в   трeбoвaния к сoстaвлeнию и утвeрждeнию плaнa финaнсoвo-xoзяйствeннoй дeятeльнoсти гoсудaрствeннoгo (муниципaльнoгo) учрeждeния (прикaз Минфинa Рoссии oт 02 aпрeля 2021 г. № 53н).

Ряд измeнeний кaсaeтся рaздeлa 1 «Поступления и выплаты». Скорректирована строка по закупке научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ. Теперь в нее включены и технологические работы. Также добавлены две строки по закупке товаров, работ, услуг в целях создания, развития, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем, а также по закупке энергетических ресурсов.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Часть поправок касается плановых показателей выплат на закупку товаров, работ и услуг. Так, в новой редакции плановые показатели выплат на закупку товаров, работ, услуг по строке 26000 Раздела 2 «Сведения по выплатам на закупку товаров, работ, услуг» плана будут распределяться на выплаты по контрактам (договорам), заключенным (планируемым к заключению) в соответствии с гражданским законодательством (строки 26100 и 26200), а также по контрактам (договорам), заключаемым в соответствии с требованиями российского законодательства и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с детализацией указанных выплат по контрактам (договорам), заключенным до начала текущего финансового года (строка 26300) и планируемым к заключению в соответствующем финансовом году (строка 26400).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.