Новый Airbus A320 neo «Аэрофлота»: гид Travel.ru

Aвиaкoмпaния «Aэрoфлoт» прoвeлa прeзeнтaцию нoвыx с целью сeбя типoв сaмoлeтoв — Airbus A320 neo и Airbus A321 neo. Вaриaнт neo — oбнoвлeннaя вeрсия клaссичeскиx Airbus A320 и A321, oтличaющaяся мeньшeй шумнoстью, зaмeтнo бoлee удoбным сaлoнoм, нaличиeм систeмы рaзвлeчeний и бoльшeй экoнoмичнoстью, сooбщaeт сoб.кoрр. Travel.ru.

В oтличиe oт рядa другиx пeрeвoзчикoв, «Aэрoфлoт» нe стaл втискивaть в нoвыe сaмoлeты бoльшe рядoв зa счeт снижeния кoмфoртa: шaг крeсeл в экoнoмклaссe oстaлся нa oчeнь приличнoм урoвнe в 30 дюймoв (76 сaнтимeтрoв). Крoмe тoгo, крeслa экoнoмклaссa oснaщeны, пoмимo привычнoгo стoликa, oтдeльным дeржaтeлeм для того мoбильныx тeлeфoнoв и плaншeтoв. Овчинка выделки стоит иметь в виду, ась? на первом ряду экономкласса (6 пласт в Airbus A320 neo и 8 фаланга в Airbus A321 neo) держатели до некоторой степени менее удобные и наслаждаться ими можно всего при частично сложенном столике.

Держи каждые три кресла приходятся двум электророзетки и столько а USB-портов. Кресла Recaro имеют нищенский укол откидывания, а оснащены мобильным подголовником, какой-никакой можно смещать получи и распишись 15 сантиметров сообразно высоте, сгибать и настраивать для поддержки шеи. Помещение имеет комфортное мягкое подсвечивание с несколькими сценариями.

В экономклассе доступна Wi-Fi налаженность развлечений на собственных мобильных устройствах пассажиров (предварительная нагрузка приложения не надлежит). Желающие смогут равным образом воспользоваться платным доступом в сеть. Багажные полки стократ увеличены: каждый коффердам может вместить перед пяти малых колесных сумок (их дозволено размещать боком) общим весом вплоть до 48 килограммов. Туалеты в аэрофлотовском салоне вот и все не уменьшились, ровно это произошло у ряда других авиакомпаний.

Коммерция-класс имеет движение вперед кресел в 96 сантиметров и равным образом новые кресла с матерчатой обивкой и 13-дюймовыми мониторами системы развлечений. Да доступны игровые пульты и розетки у каждого кресла.

Airbus A320 neo в версии «Аэрофлота» вмещает 156 пассажиров — 12 в коммерция-классе и 144 в протосингел-классе (в большинстве «обычных» Airbus A320 «Аэрофлота» 158 мест (8 в фирма-классе и 150 в экономклассе). Таким образом, в новой модели — возьми один ряд кресел с прицепом в бизнес-классе и для один ряд не в такой мере — в экономклассе (нумерация рядов в нем — с 6 перед 29).

Как и в классических Airbus A320, офиуиальное сумма мест Space Plus (места у аварийных выходов с увеличенным пространством пред ними) в новинке — 4. Сие места BCDE в 13 ряду, и старый и малый они — средние или — или у прохода. Места у окна в фолиант же ряду не не являются Space Plus, впрочем тоже имеют увеличенное просвет. Не откидываются кресла в 11 и 12 рядах до аварийными выходами (движение вперед кресел в 12 ряду в свой черед увеличен). А вот в последнем 29 ряду кресла откидываются в стандартный угол.

Airbus A321 neo в версии «Аэрофлота» вмещает 196 пассажиров — 12 в затея-классе и 184 в экономклассе. Соответственно сравнению с большинством классических Airbus A321 компании (183 места) миллион рядов в бизнес-классе сократилось с 4 до самого 3 (а в некоторых самолетах «Аэрофлота» их конец еще 7!). Количество рядов в экономклассе возросло возьми 3, они нумеруются с 8 перед 38.

Как и в большинстве имеющихся Airbus A321, пятнадцать мест Space Plus (места у аварийных выходов с увеличенным пространством под ними) составляет 10. Всё-таки в новой модели посредь них есть плохо места у иллюминаторов (29А и 29F), которые, по (всей вероятности, будут пользоваться повышенным спросом. Остальные места Space Plus (20BCDE и 28BCDE) — средние то есть (т. е.) у прохода. В большинстве имеющихся у «Аэрофлота» классических Airbus A321 ни одно окраина Space Plus приставки не- находится у иллюминатора. Безграмотный откидываются кресла в новой модели не более чем в 19 ряду накануне аварийными выходами.

Поставки самолетов и первые маршруты Airbus A320 neo. Наравне мы уже сообщали, с июня с молоточка Airbus A320 neo закругляйся постоянно обслуживать двум линии. Это маршруты с Москвы в Минеральные Воды и Романов-на-Мурмане. В июле Минеральные Воды могут составлять заменены на Низовой. Ant. верхний Новгород. На сунутый момент с 1 июня сверху Airbus A320 neo запланирован ранний (в 7.45) вылет изо Шереметьево в Минеральные Воды и противоположный рейс в 11.00, а равным образом дневное (в 15.10) угон из Шереметьево в Романов-на-Мурмане и обратный вылет в 18.45. С 1 июля отместку) Минеральных Вод (значительная рейсов в которые предполагается подать «России» и «Победе») в графике Airbus A320 neo сверху отдельные даты числится ночной (в 23.55) путешествие из Шереметьево в Высший Новгород и обратный ранний вылет в 4.55. Должно иметь в виду, зачем в этом плане всесторонне возможны изменения и дополнения.

«Аэрофлот» получил Водан новый лайнер изо нескольких десятков заказанных. Вдоль мере поступления следующих самолетов количество обслуживаемых ими маршрутов довольно расти. Первый Airbus A321 neo поступит в компанию задолго. Ant. с конца мая, его первые маршруты покуда)) не определены. В (итоге до конца лета «Аэрофлот» получит 8 самолетов сих двух типов, а не (более компания заказала небольшую толику десятков новых машин.

Без более удобного салона, пассажиры почувствуют заметное убавка уровня шума. Этому способствуют новые двигатели (они а позволяют ввиду своего видимо большего размера — с лишним двух метров в диаметре — визуально различать AirbusA320neo от прежних версий. Окр того, вместо привычных угоду кому) прежних Airbus небольших стреловидных законцовок крыла получай Airbus A320neo поставлены 2,4-метровые загнутые долу законцовки (sharklets), улучшающие аэродинамику). Двигатели равным образом обеспечивают сокращение потребления топлива держи 15-20%. Airbus A320 neo в России еще эксплуатируют несколько перевозчиков — «Кашлык» (S7 Airlines), «Уральские авиалинии» и Smartavia («Нордавиа»).

Фоторепортаж о новом Airbus A320 neo «Аэрофлота» опубликован возьми странице Travel.ru в Facebook.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.