Между Мадридом и Барселоной пойдут бюджетные высокоскоростные поезда

Нa высoкoскoрoстнoй жeлeзнoдoрoжнoй контуры Мaдрид — Бaрсeлoнa вeснoй пoявятся бюджeтныe рeйсы. Кoнкурирoвaть будут двe кoмпaнии — фрaнцузскиe жeлeзныe дoрoги пoд свoим бюджeтным брeндoм Ouigo и испaнскaя гoскoмпaния RENFE, сoздaвшaя oтдeльный бюджeтный брeнд Avlo (дo этих пор RENFE была единственным перевозчиком бери линии, но безо бюджетных рейсов).

Ouigo запланировала высшая отметка рейсов в день с 10 мая, три с которых будут совмещать остановку в Сарагосе. Благоп в пути — 2 часа 30 минут угоду кому) безостановочных рейсов и 2 часа 45 минут в (видах остальных. Тарифы начинаются с 9 евро, но подавляющая рейсов продаются вот-вот за 15-19 евро, а рейсы в пиковые отрезок времени — за 25-39 евро. Контрабанда багажа стоит 5 евро (получи и распишись станции — 20 евро), выборочная совокупность места — от 2 евро. Весь билеты невозвратны, вслед возможность обменять после того билет на иную дату придется довнести 7 евро при покупке. Минуя такой предварительной доплаты рокировка стоит уже 30 евро.

Поезда Avlo должны стать работу 23 июня с 4 рейсами в праздник, два из которых безостановочные. Срок в пути — такое а, как у Ouigo. Парадный рейс из Мадрида надлежит далее Барселоны — вплоть до Фигераса у французской размер, приезжая туда к полуночи (инверсный поезд из Фигераса уходит в рассвете). Предложение Avlo приметно дороже: регулярные тарифы начинаются с 10 евро (в реальности вес львиной доли рейсов — через 29 евро). Сие не сильно отличается ото цен обычных небюджетных экспрессов AVE, тарифы которых возле покупке за (хоть) немного недель на непиковые рейсы начинаются примерно сказать от 40 евро. Перевоз багажа в Avlo целесообразно 10 евро (держи станции — 20 евро), религия места — от 8 евро. Тутти билеты невозвратны, вслед за возможность обменять п билет на иную дату придется приплатить 8 евро при покупке. Не принимая во внимание такой предварительной доплаты транслокация невозможен.

Бесплатно в обеих поездах можно перевезти ручную кладь размером 55x35x25 сантиметров и небольшую личную сумку (27x36x25 сантиметров). Илофильтр на любой с этих поездов хорошенького понемножку заканчиваться за 5 минут впредь до отправления. Не исключено, отчего дата запуска может (пре)бывать изменена ввиду продолжающейся эпидемии короновирусной инфекции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.