Mercedes-Benz показал пикап X-класса

Нeмeцкaя кoмпaния Daimler-Benz прoвeлa oфициaльную прeзeнтaцию в Кeйптaунe нoвoгo пикaпa X-клaссa.

Рaзрaбoткoй новинки занималось подразделение по производству коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Vans в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Новинка имеет общую платформу с пикапом Nissan Navara/NP300 текущего поколения.

Грузоподъемность пикапа составляет 1   042 кг при возможности тянуть до 3   500 кг в качестве прицепа. Пикап получил подвеску, отличную от привычной в классе — рессорной. У X-Class сзади пятирычажная пружинная подвеска. Впереди — два поперечных рычага. 
 Интерьер выполнен в фирменном стиле немцев, с использованием качественных материалов, а также получил современную мультимедийную систему с 8,4-дюймовым сенсорным монитором.  

Моторная гамма пикапа будет состоять из силовых агрегатов все того же Nissan. 2,3-литровый турбодизель с системой Common Rail в базовом варианте X 220d будет выдавать 163 л.с., а в версии с двойным турбонаддувом X 250d — 190 л.с.

Кроме того, сразу предложат и бензиновый вариант — ниссановскую "четверку" объемом 2,5 литра и мощностью 165 л.с. — такая модификация получит название X 200. Позже в гамме для версии X350d появится 258-сильный 3,0-литровый дизельный агрегат V6 с максимальным крутящим моментом в 550 Нм. Автомобиль с таким мотором получит фирменный полный привод 4Matic.

«Mercedes-Benz показал пикап X-класса»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.