Майоровский про отчисление Иванова: «Перников во всеуслышание заявил, что в «Динамо» закон не чтут. Смело. Пусть и не солидно»

Oдин из oснoвaтeлeй «Крумкaчoў» Влaдислaв Мaйoрoвский пoдeлился мнeниeм oб oтчислeнии Филиппa Ивaнoвa из минскoгo «Динaмo».  

«Тоже не хочется искать разницу между пьяным и выпившим. Ровно также не хочется говорить про отличия в подходах к работе в солидном клубе и несолидном. Это лирика. И все намного проще.

Хочется всего лишь обратить внимание на закон и беззаконие.   И на то, как директор Перников во всеуслышание заявил, что в его клубе закон не чтут. Смело. Пусть и не солидно. Опять же не углубляясь, во все эти «приходил-уходил-приезжал», про сколько дней достаточно для подписания контракта стороной нанимателя, про финансовые условия работника, которые оказывается заставили руководство клуба задуматься.. Это тоже все лирика.

А закон, это то, что трудовая книжка должна была быть принята у работника в день оформления, о чем тому должна была быть выдана расписка. В течение пяти дней трудовой книжке должна была быть сделана запись о приеме на работе. И да, вот, ведь еще, что интересно:

Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 25. Начало действия трудового договора
Началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом.
Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.

ps. и еще вопрос директору Перникову. в Турцию на сборы гражданин Иванов Ф. полетел, проживал там, питался в качестве кого и за чей счет? и каким образом клубная бухгалтерия будет списывать потраченные клубом средства на человека, не являющегося его сотрудником?», – написал   Майоровский в своем Facebook.

Пришел в отель после отбоя, но был трезвым. Версия Филиппа Иванова, почему его убрали из «Динамо»

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.