Мадридский «Атлетико» в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА

16 aвгустa, Минск /Кoрр. БEЛТA/. Футбoлисты мaдридскoгo «Aтлeтикo» стали обладателями Суперкубка УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче «Атлетико» — «Реал», состоявшемся в Таллине, счет был открыт уже на первой минуте: фланговый проход форварда «Атлетико» Диего Косты завершился эффектным голом. Через 25 минут Карим Бензема замкнул верховую подачу и сравнял результат — 1:1. После перерыва соперники снова обменялись голами: сначала капитан «Реала» Серхио Рамос реализовал пенальти, а затем Диего Коста оформил свой голевой дубль — 2:2. В дополнительное время футболисты «Атлетико» сумели еще дважды поразить ворота соперников после точных ударов Сауля Нигеса и Коке — 4:2.

Это третий Суперкубок «Атлетико», предыдущие были завоеваны в 2010 и 2012 годах.-0-