Кубарев о переносе матча против минского «Динамо» с июля на сентябрь: «Надо здесь искать смысл у тех, кто игру переносит»

Глaвный трeнeр «Тoрпeдo-БeлAЗ» Oлeг Кубaрeв прoкoммeнтирoвaл рeзультaт мaтчa с БAТЭ (1:2).

– Скaжу, чтo xoтeлoсь нaм бoльшeгo, нo счeт нeспрaвeдливым я нaзвaть нe мoгу, пoтoму чтo я всeгдa принимаю счет таким, какой он есть. Мы сами могли поменять многое, играть лучше в плане реализации, но именно реализации нам не хватило. В конце у БАТЭ с выходом Скавыша заработали активно два фланга и нас практически лишили мяча. Футболистам было тяжело играть, они быстро уставали и в конце допустили ошибку.

— Рассчитывали ли вы что Олехнович и Алексиевич как-то особенно сыграют против своего бывшего клуба?

– У нас есть еще Влад Климович и Дмитрий Климович, и Павловец. Я когда минут десять оставалось, посмотрел на табло и увидел, что забили Влад Климович и Скавыш – один пришел к нам, второй перешел от нас – подумал, что, наверное, так и закончится. БАТЭ не настолько было остр, чтобы забить второй мяч. Но особенного дня не получилось.

— Вы согласились на перенос игры следующего тура с минским «Динамо» на осень. В чем смысл для вашего клуба?

– Надо здесь искать смысл у тех, кто игру переносит. Не мы переносили. Если честно, я пока не владею информацией. Что, уже перенесли? Этот вопрос надо задавать руководству клуба.

— После 60-й минуты команда очень сильно подсела. С чем это связано?

– Вы говорите «подсела»… Ведь моментов голевых практически не было после 60-й минуты. И у нас после 60-й минуты было несколько выбеганий, ударов по воротам. А что, к концу игры прибавлять должны? Силы тают, ты играешь без мяча, бегаешь, отбираешь мяч. Естественно, ты тратишь больше сил, чем соперник. Поэтому я здесь не вижу ничего неожиданного и учитывая то, что последние матчей пять мы играем одним и тем же составом, естественно, это усталость.

— Для «Торпедо» завершился первый круг чемпионата. Можно ли подвести промежуточные итоги?

– Могу сказать, что ожидали все большего: и я, и команда, и болельщики, и те, кто верил в команду. Но все объективно, хотя хотелось, конечно, большего.

— Влад Климович немного захромал. Ничего серьезного?

– Думаю, что ничего. Это игрок, который ведет много единоборств и частенько ему достается. Где-то он передерживает мяч, любит укрыть корпусом, единоборства. После каждой игры он у нас побитый и мы уже к этому привыкли.

Это тоже сказывается, все эти микротравмы, которые я уже с пятого тура наблюдаю, мы его меняем. В этой зоне если бы были замены, были бы свежие игроки, может, нам было бы полегче. БАТЭ атаковал флангами, но мы то подбор проиграем, Скавыш забил с опорной зоны, здесь как раз из-за усталости игроков в этой зоне у нас были проблемы, – сказал Кубарев.

Напомним, в связи с участием минского «Динамо» в квалификации Лиги Европы УЕФА матч 16-го тура чемпионата Беларуси «Торпедо-БелАЗ» – «Динамо Минск» переносится с 16 июля на 26 сентября 2018 года.

Betting Insider — делай ставки с умом!

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.