Киев планирует закупить современные трамваи

Трaмвaи зaкупят у Днeпрa.

OOO «Тaтрa-Юг», прoизвoдствeнныe плoщaди кoтoрoгo нaxoдятся в Днeпрe нa ГП «ПO ЮМЗ им. Мaкaрoвa», выигрaлo тендер на производство 10 современных трамваев для КП «Киевпастранс», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Тендер на поставку 10 новых трамваев для Киева был объявлен 28 сентября 2018 года. Заявки на участие в тендере подали четыре компании:

— ООО «Татра-Юг» (Украина)

— ЗАО «Киевский завод электротранспорта» (Украина)

— ООО «БКМ-Украина» дилер завода Белкоммунмаш (Беларусь)

-ООО «Торговый дом «УКВЗ-Украина» — дилер Усть-Катавский вагоностроительного завода (Россия).

Из четырех участников только двое были допущены к участию в аукционе — ООО «Татра-Юг», а также ЗАО «Киевский завод электротранспорта», потому что одним из условий тендера был запрет на использование комплектующих, выпущенных на территории стран-агрессора.

По итогам тендера один трамвайный вагон модели К1М6 обойдется Киеву в 42 888 880 гривен.

Киевский завод электротранспорта за свой вагон выставил цену 40 355 000 грн.

Согласно условиям тендера, 10 трамвайных вагонов от победителя тендера, Киев должен получить с 1 декабря 2018 года по 31 декабря 2019 года.

«Татра-Юг» занималась разработкой украинского трехсекционного трамвая К-1 М6 в течение двух лет, после чего транспорт испытали в Каменском, Днепре и Киеве.

Отличительные особенности трамвая — низкие ступеньки и вместительные вагоны. Производитель заявляет, что пассажировместимость трамвая — 267 человек.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Салон трамвая К1М6 оборудован эргономичными креслами и местами для людей с ограниченной мобильностью. Кроме этого, в вагоне установлены кондиционеры, светодиодное освещение, встроенная система информирования пассажиров. В вагонах предусмотрен Wi-Fi.

Трамвай полностью изготавливается в Украине на производственных мощностях в г. Днепре.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.