Какой китайский чай выбрать: польза, сорта

Китай занимает 3 место в мировом экспорте чая, действительно китайский чай — это знак высокого качества, чайной церемонии и многовековой чайной культуры. Китай — страна долгожителей, не последнюю роль в этом играет употребление китайского чая. Чай — является частью повседневной жизни китайского народа, культурная традиция, которая передается из поколения поколения, хотя надо отметить что молодежь чаще выбирает современные напитки, такие как кола, пепси и другие.

Какой китайский чай выбрать: польза, сорта

Китайский чай — это продукт высокого качества, в основном собранный в ручную, является источником бодрости, здоровья и крепкого иммунитета. Больше о пользе китайского чая можно узнать здесь. Китайский чай проходит этап ферментации, то есть окисления, кислородом. Каждый сорт имеет свой способ ферментации, светлые сорта имеют более быстрый способ ферментации, темный сорта — более длительный процесс, в этом и заключается ценность темных сортов, чем дольше чай храниться, тем он более ценен. Наиболее известный китайские чай это Молочный улун и Пуэры

Каждый сорт чая имеет вкусовые отличия и назначение.

Зеленый чай — имеет тонкий, мягкий вкус, а также богат антиоксидантами и минералами. Зеленый чай часто рекомендую диетологи для снижения веса, чай имеет всего лишь 1 калорию на 100 грамм, также он выводит лишнюю воду из организма, помогает справиться с отеками.

Белый чай —имеет минимальный способ обработки, поэтому считается более дорогим из всех сортов. Белый чай полезен для организма, он улучшает пищеварение, помогает при снижении веса, улучшении зрения и оказывает тонизирующий эффект.

В основе желтого чая — молодые листья и почки. Желтый чай укрепляет иммунитет, богат витаминами и антиоксидантами, нормализует работу эндокринной системы и регулирует гормональный фон.

Молочный улун имеет приятный сливочный вкус, а также не менее полезен. Улун (или бирюзовый чай) укрепляет костную ткань, улучшает состояние кожи и зубов, снижает уровень холестерина в крови, укрепляется сердечно сосудистую систему. Молочный улун богат полифенолами, поэтому его часто рекомендуют диетологи для снижения веса и улучшения метаболизма. Свободные радикалы, которыми богат Улун помогут в профилактике таких заболеваний как рак, инсульт, диабет. Купить купить чай улун в интернет магазине чая

Выделяют 2 сорта Пуера — Шу Пуэр и Шен Пуэр. Пуэр выводит токсины, снижает холестерин, понижает уровень сахара в крови. Пуэр укрепляет зубную эмаль, улучшает иммунитет.

Также все чай содержат кофеин, который бодрит значительно дольше, в отличии от кофейного кофеина.

Надеюсь мы убедили вас в пользе китайского чай. Китайский чай, действительно, благотворно влияет на иммунитет человека, так как богат минералами, витаминами и антиоксидантами, также — это чай высокого качества. Китайский чай станет для вас надежным помощником в уходе за собой, укреплении иммунитета и профилактике заболеваний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.