Как выбрать батарею для ноутбука

Главным недостатком любой мобильной электроники, в том числе и ноутбуков, является слишком маленький срок службы аккумуляторной батареи – сам лэптоп может без проблем прослужить вам добрый десяток лет, полностью удовлетворяя все ваши потребности, но батарею на нем придется менять уже через год-полтора активного использования. Однако выбрать хороший аккумулятор, вопреки распространенному заблуждению, непросто.

Как выбрать батарею для ноутбука

Как выбрать батарею для ноутбука

Где купить аккумулятор

В Украине сегодня насчитывается не один десяток магазинов, которые занимаются реализацией всевозможных аксессуаров для ноутбуков, в том числе и аккумуляторных батарей. Однако в большинстве из них представлены аккумуляторы лишь для самых новых и популярных лэптопов, так что если у вас редкая модель, подобрать для нее батарею будет непросто. Поэтому в первую очередь, вам нужно найти хороший магазин с широким ассортиментом. Например, очень большой выбор аккумуляторов для ноутбуков представлен здесь: http://uabattery.com/. Интернет-магазин UABATTERY предлагает качественные оригинальные аккумуляторные батареи практически для всех моделей ноутбуков известных производителей, выпущенных за последние десять лет. Вы без проблем подберете здесь подходящий аккумулятор, даже если ваш ноутбук официально в Украине не продается.

Кроме того, в UABATTERY широко представлены батареи увеличенной емкости и внешние аккумуляторы, которые позволят вам существенно увеличить срок автономной работы лэптопа. Магазин предлагает демократичные цены, быструю доставку и полноценную гарантию. А выгодная система скидок поможет вам неплохо сэкономить.

Выбор батареи

Выбор батареи

Когда нужно менять батарею

Главными признаками того, что аккумулятор нуждается в замене, является снижение его емкости, которое приводит к уменьшению времени автономной работы ноутбука, и падение производительности. Так что если вы заметили, что компьютер начал «тормозить» при выполнении ресурсоемких задач, которые раньше выполнялись без проблем, это может указывать на то, что батарея начала терять емкость и не может обеспечить достаточную для полноценной работы компьютера силу тока.

Дело в том, что требовательные приложения, например, видеоигры, используют ресурсы компьютера активнее. При этом процессор и видеокарта расходуют больше энергии. И если полностью исправная аккумуляторная батарея может обеспечить устройство необходимым объемом энергии, то аккумулятор, проработавший уже пару лет, на это не способен. А это значит, что срок его эксплуатации подошел к концу, и батарею нужно заменить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.