Как покупать подержанные автомобили

Приобретение транспортного средства на вторичном рынке многие рассматривают, как выгодную покупку. Это обусловлено рациональностью покупки. Новые модели появляются на рынке с завидной регулярностью. И от покупки автомобиля на десятилетия использования водители уже отказываются. Они предпочитают менять транспортное средство каждые 3-5 лет, постепенно улучшая класс машины.

Покупка авто на вторичном рынке – трудное занятие. Если вы подойдете к делу безответственно, то купите проблемную машину. Поэтому лучше руководствоваться правилами и советами опытных покупателей.

Первые действия покупателей

Для начала нужно определить сумму, которую вы готовы потратить на заключение сделки. Но надо выбирать машины, купить которые доступно за 70-80% от выделенного бюджета. Деньги потребуются на:
• Оформление сделки. Нужно заплатить госпошлину, воспользоваться услугами нотариуса или юриста при необходимости.
• Проверка и диагностика автомобиля. Лучше не покупать машину без компьютерной диагностики. Только так вы получите точные и достоверные сведения о ее состоянии.
• Поездки на осмотр, транспортные расходы.
Также небольшую сумму потребуется потратить на приведение автомобиля в порядок. Некоторые пользователи не могут ездить без парктоников или регистраторов. Поэтому затраты будут и на автомобильные аксессуары.
Вторым шагом станет подбор конкретных моделей, которые вам подойдут. Для этого нужно определить цели использования. Если будете ездить только в городе, то лучше выбирать малолитражные малогабаритные модели. Они намного удобнее в крупных мегаполисах и на парковках.
Если же часто выезжаете за пределы города, то стоит рассмотреть машины с лучшей проходимостью. Когда любите ездить на пикники, где наблюдается преимущественно бездорожье, то единственным решением станет покупка внедорожника.
Купить машину на auto.ria можно быстро и удобно. Тут представлены сотни и даже тысячи объявлений, а база обновляется каждый день. Здесь вы сможете подобрать транспортное средство в соответствии с личными требованиями и запланированным бюджетом. Лучше рассмотреть максимальное число предложений, чтобы была возможность выбора идеально соответствующего автомобиля.

Выбор и покупка автомобиля

Выбирать автомобиль лучше через интернет. Тут намного больше выбор, равно как просматривать варианты можно в спокойной домашней обстановке.
При выборе транспортного средства рекомендуется обращать внимание на:
• Цели использования. Когда машина нужна для движения по городу, рабочим делам, не нужно покупать внедорожник. Он слишком большой, его неудобно парковать, а также наблюдаются высокие расходы на эксплуатацию и ремонт. Такая покупка будет нерациональной.
• Надежность автомобиля. Следует рассматривать ТС в новом состоянии. Если оно изначально было качественным, то подойдет и для вторичного использования. Бюджетные машины на вторичном рынке лучше не покупать. Тем более, они и в салонах обходятся без серьезных расходов.
• Потенциальные расходы. Впоследствии потребуется обслуживать и чинить автомобиль. Также его нужно заправлять ежедневно. Поэтому стоит оценить уровень финансовых возможностей перед покупкой.
Уровень дополнительных возможностей тоже важная характеристика для современного водителя. К примеру, полезными окажутся функции предупреждения о препятствии. Они очень помогают на парковках. Также хорошо, если есть встроенный видеорегистратор, поскольку так можно фиксировать нарушения и показывать доказательства отсутствия вашей вины при разъяснениях с сотрудниками ГАИ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.