Как найти дешёвую путёвку?

Сегодня искать туры можно самостоятельно. В Интернете представлены бесплатные сервисы, где можно подобрать тур в любую точку мира и при этом рассчитать стоимость. Нет необходимости ехать в офис агентства.

Туристические компании, в том числе предлагают онлайн-услуги. Можно связаться с менеджером онлайн, проконсультироваться и понять, по каким параметрам складывается цена на тот или иной тур. Услуга предоставляется бесплатно. Далее турист уже сам решает, работать с посредником или отправиться дикарем.

Ещё одним помощником в планировании путешествий станет профессиональный сайт RIA. Здесь подобрать путёвку можно за считанные минуты. Благодаря широкому ассортименту предложений легко найти профессионалов, которые организуют отдых как на короткий, так и на длительный срок.

Что влияет на стоимость?

Цена путёвки определяется следующим:
• Направление. Предсказуемо, что экзотика обойдётся дорого. Нужно понимать, что на любой курорт экзотического плана есть альтернатива. Не обязательно тратиться на Мальдивы, когда аналогичное место можно найти в более дешёвой Испании.
• Время пребывания. Сроки не всегда означают переплату. Некоторые агентства и в том числе отели предлагают скидки тем, кто заселяется на длительный срок. Поэтому важно вести мониторинг не только путёвок, но и непосредственно гостиниц, когда гораздо выгоднее отправиться в тур без посредника.
• Характеристики гостиницы. В любом туристическом городе представлен широкий диапазон отелей. Пятизвёздочные номера не означают комфорт. Многие и вовсе рекомендуют изучить ассортимент съемных квартир. Через профессиональные сервисы можно найти апартаменты, которые обойдутся в разы дешевле и будут гораздо комфортнее номера в отеле.
• Дополнительные условия. Преимущество работы с агентством – это возможность оформить медицинскую страховку. Если ехать дикарем, высок риск столкнуться с большими финансовыми тратами. От форс-мажорных ситуаций не защищен никто, поэтому отказываться о страховки – это большое упущение.

Что нужно знать о горящих турах?

В социальных сетях и на сайтах агентств ежедневно размещается информация о горящих путёвках. Это туры, которые уцениваются более чем в 50 %. Однако это не значит, что отправиться путешествие можно практически за копейки.
Во-первых, в таких путёвках не учитываются параметры загранпаспорта и визы. Оплатить такие услуги придётся самостоятельно. При этом на получение визы понадобится время, поэтому актуальны путёвки главным образом для тех, у кого открыт шенген или разрешение на въезд в другие регионы.

Во-вторых, не факт, что тур предполагает проживание в комфортном отеле. По факту это может быть пятизвездочная гостиница. На деле турист приедет в отель с плохим сервисом, тараканами, грязью и столпотворением народа. В таком случае можно забыть о спокойном отдыхе.

В-третьих, нужно уточнить варианты перелёта. Нередко горящие туры обслуживаются бюджетными авиакомпаниями, а это всегда определённый риск застрять в аэропорту или вовсе не успеть на рейс.

В чем достоинства агентств?

Туристический посредник берёт большой процент. Взамен клиент получает медицинскую страховку, подробную консультацию, полное сопровождение. Представитель компании находится на связи с клиентом на протяжении всего отдыха.

Работа с агентством рекомендуется тем, кто в первый раз отправляется заграницу. Благодаря этому можно грамотно подготовиться, сформировать точный бюджет и уточнить нюансы времяпрепровождения в городе с другими традициями и культурой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.