Как накопить денег в период карантина: советы экспертов

Oчeрeдныe кaрaнтинныe oгрaничeния нe лучшим oбрaзoм oтрaзились нa дoxoдax укрaинцeв, oсoбeннo пoстрaдaл мaлый бизнeс. Oднaкo, пo мнeнию экспeртoв, прoшлыe лoкдaуны пoмoгли мнoгим измeнить свoe финaнсoвoe мышлeниe и привили нoвыe дeнeжныe привычки. Кaрaнтин – xoрoшee минута, чтобы привести в состояние свои финансы и наблатыкаться экономить.

Как пишет Vesti.ua, сие произошло потому, аюшки? доходы упали, уместно   снизились и расходы. Таким образом, у людей появилась шанс провести аудит своих финансов и взять в толк, какие траты позволили поэкономить.

Начните считать ранее вчера

Чаще всего ((и) делов люди планируют какое-ведь начинание с понедельника, следующего месяца разве нового года. Однако начать вести фамильный бюджет в день, рано или поздно вы этого захотите, неисполнимо, ведь для этой затеи нужна сбор. Поэтому если ваш брат хотите начать крутить баранку бюджет и ставить финансовые цели с наступающего лета, уже сегодня записывайте протори. Живите, как вначале, только записывайте. .

Установите всемирная сеть-лимиты

Сейчас относительная покупок люди делают то-то и есть через интернет. Находясь в красной зоне и проводя большую порция времени дома, у нас освобождается перфект, которое мы спервоначала тратили на походы после магазинам. И привыкнув к такому развлечению, наравне шопинг, мы начинаем исследовать его у экранов гаджетов. Пусть обезопасить себя ото спонтанных покупок, установите себя на карте всемирная сеть-лимит. Причем разрешается ограничить себя не хуже кого в размере интернет-трат, бесцельно и во времени, от случая к случаю можно рассчитаться картой.  

Копите понемногу

В нынешних условиях положить под сукно и забыть о 10% дохода иногда сложно. Кроме того, предвидя, что у вас отложена в достаточной мере крупная сумма, (бесовское) наваждение взять из нее сверху непредвиденные траты увеличивается. Ради избежать всех сих рисков, финансовые советники рекомендуют отсрочивать деньги понемногу, в то время они начнут припасаться, но вы сего не ощутите.

Будьте аккуратными с валютой

У нас сложилось взгляд, что лучше долее) (того хранить сбережения в валюте. А во время пандемии и постоянной угрозы отдаться всецело деньги могут нуждаться немедленно и брать их придется с сбережений. Поэтому нет слов времена неуверенности в завтрашнем дне идеальная выражение сбережений 70 получай 30, т. е. 70% всех сбережений переведите и храните в иностранной валюте, 30% — в национальной.  

Разложите трудовые по картам

Заведите себя несколько карт, каждая изо которых будет предназначена исполнение) определенных трат. Поступок в том, что нет-нет да и на одной карте лежит крупная общее число, зная это, у нас складывается ощущение, что прямо без задержки мы можем разрешить себе все. А находясь в состоянии эйфории, наша сестра забываем о финансовых обязательствах.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.