Как купить квартиру от застройщика

Самая оптимально выгодная инвестиция – это покупка недвижимости. А еще лучше, если это совершенно новая квартира в только что построенном жилом комплексе. Каждый мечтает о такой квартире: чтоб ещё и не переплатить за неё, и в то же время была просторной, уютной, и желательно с максимально комфортной инфраструктурой.

Если задаться целью, то такую жилплощадь можно найти. Стоит лишь выбрать подходящего застройщика. И обратиться к нему тогда, когда стройка только начинается. Чем раньше это сделать, тем выгодней можно приобрести недвижимость. Потому что на этапе котлована квартиры стоят почти на 40% дешевле, чем уже в готовом виде.

Как выбрать строительную организацию

Чтобы купить квартиру мечты, многие долго и упорно трудятся, откладывая каждую копеечку. Приобретение жилого имущества дело рискованное, не каждый готов расстаться с внушительной суммой. Поэтому важно выбрать добросовестного застройщика, для этого стоит:
• Ознакомится с предыдущими проектами организации;
• Найти отзывы и рекомендации, тех, кто с ними уже работал. Их можно поискать в интернете;
• Изучить официальный сайт;
• Придя в компанию, внимательно просмотреть всю предоставляемую документацию (разрешение на строительство объекта, сроки действия, гарантии, целевое предназначение и прочее);
• Посетить саму строительную площадку.
Если сомнений не возникает, тогда можно приступить к этапу совершения сделки.
В Украине действует много строительных фирм, особенно в областных городах. От самых крупных, до мелких контор. Но не все они качественно выполняют свои обязанности. Выбрать стоящую организацию поможет сайт по поиску недвижимости DOM.RIA. С ним работают даже самые солидные и надёжные компании по строительству ЖК. А главное, все представленные объявления проверены, и риск нарваться на аферистов сведён к минимуму.
Хороший знак, если фирма-подрядчик долго существует на рынке недвижимости и имеет не мало положительных отзывов.

Нюансы при покупке недвижимости в новостройке

Перед заключением договора нужно убедиться в законности строительства и внимательно изучить документы. Если осуществляется наличный расчёт, то чеки необходимо сохранять. В такой ситуации, удобно пользоваться безналичным расчётом.
Иногда возникают случаи, когда компания может задержать сроки сдачи дома в эксплуатацию. При данных обстоятельствах, подрядчик должен предложить заключить новый договор, где будут указаны максимальные сроки строительства.
Этапы покупки объекта:
• Заключение соглашения с застройщиком;
• Оплата (наличный или безналичный расчёт, рассрочка);
• Подписание договора купли-продажи;
• Регистрация, страхование и проведение оценки имущества.

Преимущества нового жилья

Жить в новом доме не только приятней, чем в старом. Также имеется ряд и других положительных сторон. Для многих очень важно кто будет жить по-соседству. Как говориться: «не купи квартиру, а купи соседей». Вероятность, что будут соседствовать лица, относящиеся к низшим слоям населения очень мала. Вдобавок можно скорректировать планировку, обговорив свои желания с подрядчиком. Это поможет спланировать дизайн будущего интерьера.
Все объекты строятся в соответствии с новыми технологиями. Так что на выходе можно получить просторное жильё с современной коммуникацией. К плюсам также можно отнести: развитую инфраструктуру, собственную парковочная зону, близлежащую транспортную развязку, благоустроенную территорию и детскую площадку. Ещё это могут быть перспективы развития района в будущем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.