К апрелю 2021 года все лаборатории и медцентры будут загружать результаты COVID-тестов сразу на ЕПГУ

olgaddemina /   Depositphotos.com

Минцифры Рoссии aнoнсирoвaлo зaпуск нoвoгo «кoвиднoгo» цифрoвoгo сeрвисa нa пoртaлe гoсуслуг: рeзультaты тeстoв нa COVID-19 тeпeрь будут зaгружaться в личный кaбинeт пoльзoвaтeля на Госуслугах в течение 60 минут после их получения, если этот пользователь сдал тест в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора (Информация Минцифры РФ от 25 ноября 2020   г.).

Результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус».

Таким образом, новый сервис станет «доверенным инструментом хранения справок о COVID-19 для предъявления с помощью мобильного приложения по месту требования» (по словам замглавы ведомства), сократит время получения результата исследования, а также избавит от необходимости направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за рубежа.

В настоящее время загрузку результатов COVID-исследований реализуют более 450 организаций, осуществляющих забор анализов и интегрированных с информационной платформой Роспотребнадзора.   Оставшиеся лаборатории и медицинские центры планируется подключить к проекту до конца первого квартала 2021   года.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.