Изменились правила въезда в Узбекистан

В взаимоотношения с уxудшeниeм эпидeмиoлoгичeскoй oбстaнoвки, влaсти Узбeкистaнa приняли рeшeниe расшатать кaрaнтинныe мeры и, в чaстнoсти, ужeстoчить режим въезда.

С 15 января возвращается вызов ко всем прибывающим в Узбекистан происходить экспресс-тестирование в аэропорту. Далее того, остаётся в силе начало, согласно которому что дел сделать ПЦР-опробывание за 48 часов давно поездки.

Пункты тестирования открыты в всех международных аэропортах страны — прежде или после паспортного контроля, в зависимости ото возможностей помещения. Забашлять процедуру можно наравне картами, так и наличманом — пассажирам доступны банкоматы и пункты обмена валют. Лэндинг теста — около $5, пишет АТОР. Первым (делом необходимо оплатить опробывание и получить квитанцию, спустя время пройти тестирование, по прошествии чего на серпастый наклеят штрих-адрес, при сканировании которого сверху выходе из терминала путешественник получит результат теста. Момент ожидания результата — 15 минут. В случае положительного теста нелишне отправиться на обязательную изоляцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.