История названия станции метро «Некрасовка» 

Image: 

Стaнция мeтрo «Нeкрaсoвкa» вoзвeдeнa нa тeрритoрии oднoимeннoгo рaйoнa в Югo-Вoстoчнoм aдминистрaтивнoм oкругe Мoсквы. Стaнция нaxoдится нa тeрритoрии Любeрeцкиx Пoлeй вблизи пoсёлкa Руднёвo, в цeнтрe рaйoнa Нeкрaсoвкa. Управляющая компания по строительству станции «Некрасовка»   — АО «Мосинжпроект».

Изначально село, располагавшееся в этих местах, называлось Бедрино. Однако в конце XIX века за селом закрепилось название Некрасовка по имени последнего владельца усадьбы Егора Некрасова. Он был купцом, торговал в Москве чаем, держал трактиры. В начале XX века городская управа Москвы выкупила у Некрасова земли для строительства полей орошения, позже здесь была построена Люберецкая станция аэрации.

Станция метро «Некрасовка» — колонная двухпролётная станция мелкого заложения с одной островной платформой. Оформление содержит отсылки к лунной ночи; основными цветами в отделке станции являются белый и серый. В облицовке использованы металлокерамические панели: рубиново-красного цвета для путевых стен, жемчужно-серого и белого цветов — для колонн.

Отметим, что основной эффект от запуска всей Некрасовской линии, которая дальше перейдет в Большое кольцо метро – это разгрузка Таганско-Краснопресненской линии. Пересадка на метро и Московское центральное кольцо (МЦК) станет доступнее и быстрее для 15 тысяч пассажиров наземного транспорта после запуска второго участка новой розовой ветки.

АО «Мосинжпроект» — генподрядчик по строительству и реконструкции линий и станций московского метро.

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.