Инвесторы построят два новых входа в метро «Площадь Карла Маркса» за свои деньги

Image: 

Стaнция мeтрo «Плoщaдь Кaрлa Мaрксa»   являeтся oднoй из сaмыx зaгружeнныx в Нoвoсибирскoм мeтрoпoлитeнe. Чтoбы рaзвeсти пoтoки пaссaжирoв,   инвeстoры зa свoи дeньги сoбирaются пoстрoить двa нoвыx вxoдa в близлежащих зданиях.

Два входных павильона будут построены на частные средства и переданы городу, сообщил информагентству   «ТАСС»   директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик. Она расположится в отремонтированном гостиничном комплексе «Турист», который, кстати, является старейшим долгостроем города,   и еще не построенном торговом комплексе «Гранит».

«У нас предполагается при реконструкции гостиничного комплекса, там будет бизнес-центр, строительство встроенного входа в метро, и на противоположной стороне будет строиться новый торговый комплекс «Гранит», там тоже планируется дополнительный встроенный вход в метрополитен. Это будут полностью частные средства»,   –   пояснил Александр Мысик.

Он не уточнил, сколько средств планируется потратить для того, чтобы жизнь горожан стала комфортнее, но отметил, что оба входных павильона планируется передать городу. Открытие павильонов планируется вместе с введением в эксплуатацию основных объектов.

Пропускной поток левобережной станции может достигать 45 тысяч человек в сутки, поэтому она является одной из самых загруженных.

Ситуацию осложняет и то, что рядом со входным павильоном стоит остановка общественного транспорта, из-за чего на входе периодически скапливается большое количество пассажиров. А строительство новых входных комплексов позволило бы отчасти снять эту проблему.

По материалам:   https://sibkray.ru

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.