Инцидент с рейсом Ryanair в Белоруссии может осложнить полеты из России в Европу

Рeшeниe бeлoрусскиx влaстeй понудить к пoсaдкe слeдoвaвший в Литву сaмoлeт Ryanair рaди aрeстa oднoгo с пaссaжирoв мoжeт принeсти сeрьeзныe прoблeмы нe тoлькo бeлoрусскoй aвиaoтрaсли и экoнoмикe, нo и рoссийским aвиaкoмпaниям и пaссaжирaм. Вoзмoжныe сaнкции прoтив Бeлoруссии в видe зaкрытия ee вoздушнoгo пространства для того полетов в ряд европейских стран могут навести к значительному увеличению длины маршрутов и времени в пути международных рейсов изо России, полагает соб.корр. Travel.ru.

В случае, в противном случае европейские страны запретят полеты в домашние аэропорты самолетам, следующим при помощи воздушное пространство Белоруссии (такие решения ранее приняли или анонсировали по образу минимум Литва и Помаранчевая республика), российским авиакомпаниям, выполняющим рейсы в Европу, придется следовательно в облет, через Латвию и Литву. Паче короткий путь черезо Украину для российских перевозчиков закрыт поуже несколько лет изо-за российско-украинского конфликта. До этого часа сложнее окажется обсад, если европейские страны вместе откажутся пропускать по-над своей территорией самолеты, пролетевшие прежде над Белоруссией.

Сие приведет к заметному увеличению времени в пути про полетов из центральной России, в фолиант числе из Москвы, в большую том европейских стран. Затруднение может коснуться полетов в любые европейские страны, по (по грибы) исключением Латвии, Эстонии, Финляндии, Великобритании, Ирландии, Турции, Греции, стран Бенилюкса, Скандинавии и самой Белоруссии. И облет хорош тем большим, нежели южнее расположено уголок назначения. Для некоторых маршрутов — взять на Балканы — может найтись быстрее лететь надо Черным морем (около этом все в равной мере. Ant. неравно придется облетать Таврида, давно закрытый ради международных полетов).

Распространение времени в пути приведет к росту расходов авиакомпаний и адекватно повышению цен нате билеты либо закрытию части направлений. Другим следствием может покрытьс проигрыш российскими авиакомпаниями конкуренции европейским перевозчикам, на которых открыт больше прямой путь надо Украиной. К примеру, к полетов в Болгарию изо Москвы болгарские перевозчики смогут представить чуть ли безвыгодный в два раза меньшее час(ы) в пути, чем российские.

Одним с первых следствий авиационных санкций визави Белоруссии, очевидно, достанет исчезновение «белорусского транзита» пользу кого путешествий из России в Украину, бери курорты Египта и некоторые люди места, куда ни духу прямых рейсов с России. До этих пор белорусская авиакомпания Belavia предлагала тама стыковочные маршруты посредством Минск. Сама Belavia рискует попасть в головоломный кризис и лишиться большинства разве всех европейских направлений.

Резкую реакцию целого ряда европейских государств нате странные и опасные образ действий белорусских властей тотально можно было надеяться. Перехват истребителем транзитного иностранного гражданского борта перед надуманным предлогом и человек опасной ситуации в воздухе никак не могут быть оправданы вничью. Странно, что сии последствия не просчитали в Минске, принимая расшивка о перехвате самолета Ryanair.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.