Игрушечный Lamborghini оказался намного тяжелее настоящей машины

Всeмирнo извeстный прoизвoдитeль кoнструктoрoв Lego прeдстaвил пoлнoрaзмeрную кoпию гипeркaрa Lamborghini Sian. Сoбрaнный с кубикoв гибрид пoлнoстью пoвтoряeт oригинaльную мoдeль: 4890 мм в длину, 2101 мм в ширину и 1133 мм в высоту. Весит «моделька» 2200 кг, едва в полтора раза в большей степени оригинала.

Чтобы снарядить такой автомобиль, понадобились 400 деталей, вдобавок 20 из них пришлось создать специально для «игрушечной» копии. Кроме один нюанс – краска. Для окраски кузова модели специалисты лакокрасочного центра Automobili Lamborghini создали оригинальную клаузоне ярко-салатового цвета.

В (данное такой автомобиль с деталей Lego существует в единственном экземпляре. Ку его не получится. В (течение того времени планов по производству и продаже полноразмерной копии Sian ни духу, но исключать такую осуществимость в компании не стали.

Lamborghini Sian презентовали по осени 2019 года, сие первый серийный амфидиплоид итальянской марки. Число модели ограничили 63 единицами с минимальным ценником $3,5 миллиона. Вслед эту далеко нескромную сумму покупателям предложили жестянка с 6,5-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 785 л.с., дополненным 34-сильным электродвигателем. С места впредь до 100 км/ч автомобильчик ускоряется за 2,8 с и развивает максимальную поспешность в 350 км/ч (ограничена электроникой).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.