Хорватские собственники жилья хотят всё больше денег

Чтo случилoсь? Рaзрыв мeжду зaпрaшивaeмoй цeнoй и рeaльнoй цeнoй прoдaжи xoрвaтскoй нeдвижимoсти увeличивaeтся, у сoбствeнникoв вoзникaют совершенно бoлee нeрeaлистичныe oжидaния. Oб этoм былo сказано нате 33-м форуме вдоль недвижимости, организованном Хорватской торговой палатой (HGK).

Глава исполнительной власти ассоциации компаний недвижимости HGK Дубравко Ранилович сказал, по какой причине сектор очень динамичен, однако довольно разнообразен и поляризован. Возлюбленный подчеркнул, что формулирование в некоторых прибрежных округах и городе Аграм был в три-цифра раза больше, нежели в остальной части Хорватии, и добавил, яко в некоторых районах повертывание был низким, несмотря на то цены тоже были изумительно низкими.

Подробности. В соответствии с словам Дубравко Раниловича, привлекательные объекты недвижимости до могилы будут существовать нате побережье и в Загребе, потому что рано или поздненько найдётся тот, кто именно заплатит запрашиваемую цену. В ведь время как в других районах ожидания собственников не факт ли будут удовлетворены. Сие и приводит к разрыву посерединке запрашиваемой и достигнутой ценой.

на хазе и квартиры в Хорватии продолжают становиться дороже. Что касается ожиданий для следующий год, Ранилович сказал, почему ситуация с ценами сверху строительные материалы стабилизируется.

Приращение цен на строительные материалы – далеко не единственная причина подорожания нового строительства, потому существует огромная непохожесть между ценой квадратного метра вслед за недавно построенную квартиру в Загребе (€4   000-5 000) согласно сравнению с северной Хорватией (€1   600-1 800).

Облигационер агентства недвижимости Zagreb West Лана Михалинац Кнежевич сказала, чего высокие цены возьми новостройки в Загребе вот и все объясняются тем, яко там не эдак много строят. И считает, что такое? недвижимость переоценена, отмечая, в чем дело? оборот в Загребе в 2019 году, впредь до пандемии и землетрясения, упал получи 18% по сравнению с 2018 годом.

Матерь: Croatia Week

Снимок: Morgan/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.