Глусские таэквондисты приняли участие в Открытом турнире по таэквондо «Bobruisk cup 2019»

Истoчник мaтeриaлa:
Рaдзiмa


Глусскиe тaэквoндисты приняли учaстиe в Oткрытoм турнирe пo тaэквoндo «Bobruisk cup 2019».

Кaк рaсскaзaл рeдaкции трeнeр нaшeй кoмaнды Вaлeнтин Сокол, за медали боролись мальчики и девочки от 6 до 13 лет. Кроме Глуска, в турнире участвовали таэквондисты из Гомеля, Бобруйска, Жлобина, Кировска, Елизово. «Очень сильные команды и спортсмены были нашими соперниками в этом турнире, — признался тренер Валентин Сокол. — Но и глусские ребята молодцы. Особенно хочу отметить своих самых маленьких, шестилетних таэквондистов.



Они только несколько месяцев назад впервые пришли на занятия и уже показали на соревнованиях достойные результаты. Бывают моменты во время соревнований, когда малыши не выдерживают натиска соперника, напряжения боя и плачут. Так вот из наших шестилеток в этот раз не заплакал никто, они боролись изо всех сил. Значит, эти ребята сильные личности и способные спортсмены».

Слова тренера подтверждаются успехами юных таэквондистов. В возрастной группе 5—6 лет Виктория Сокол завоевала золотую медаль, Михаил Книга тоже золото, а Никита Маханько — бронзу. Конечно же, не остались без наград и остальные таэквондисты из глусской команды. В возрастной группе 7—8 лет медали завоевали: Арсений Жинько (серебро), Арсений Анищенко (бронза), Даниил Смычник (бронза), Станислав Хотько (серебро), Кирилл Боярко (бронза), Егор Лисица (серебро), Даниил Жавнер (золото), Даниил Прибыш (бронза). В возрастной категории 9—10 лет отличились: Илья Дербеев (серебро), Тимофей Лазовский (серебро), Ксения Иванова (две серебряные медали), Анастасия Емельянова (серебро и бронза), Кирилл Касько (бронза). Среди ребят 11—13 лет награды завоевали Егор Ясюкевич (золото), Полина Ляпко (серебро), Кирилл Заяц (серебро). Кстати, Егор Ясюкевич, имея синий пояс, смог в боях победить соперников с красным и зеленым поясами и таким образом получить золотую медаль.

Тренер глусских таэквондистов Валентин Сокол отметил, что прошедшие соревнования были одним из этапов подготовки нашей команды к участию в Открытом кубке СНГ и Чемпионате мира, который будет проходить в Минске в конце ноября — начале декабря. На эти ответственные соревнования поедут 10 самых сильных глусских таэквондистов. Пожелаем им удачи.

Ольга ЯНУШЕВСКАЯ

Фото автора

 

Теги: Гомель, Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.