Гаврилович дисквалифицирован на четыре матча

В Дoмe футбoлa сoстoялoсь зaсeдaниe Кoмитeтa кoнтрoльнo-дисциплинaрнoгo и пo этичeским вoпрoсaм AБФФ. Кaпитaнa брeстскoгo «Динaмo» Aлeксeя Гaврилoвичa дисквaлифицирoвaли нa чeтырe мaтчa, футбoлистoв «Днeпрa» Максима Чиж и Павла Ловгача – на четыре и три игры соответственно. Тренер «Ислочи» Валерия Цыганенко дисквалифицирован на пять встреч. Полузащитник «Городеи» Дмитрий Пархачев отбудет одноматчевую дисквалификацию.  

«1. Был рассмотрен эпизод с участием защитников Алексея Гавриловича и Неманьи Милуновича в матче 3-го тура   «Беларусбанк – высшей лиги 2018» между футбольными клубами   БАТЭ и «Динамо-Брест».   В соответствии с частью 3 статьи 69 Дисциплинарного кодекса АБФФ было принято решение применить в отношении   Алексея Гавриловича   дисциплинарное наказание в виде временной дисквалификации на четыре матча «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года» и розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футболу сезона 2017/2018 годов.

2. В соответствии с частью 3 статьи 69   Дисциплинарного кодекса АБФФ было принято решение применить в отношении футболиста могилевского   «Днепра»   Максима   Чижа   дисциплинарное наказание в виде временной дисквалификации на четыре матча «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года» и розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футболу сезона 2017/2018 годов за удаление в матче   3-го тура   «Беларусбанк – высшей лиги 2018» между футбольными клубами «Неман» (Гродно) и   «Днепр» (Могилев).

3.   В соответствии с частью 2 статьи 69   Дисциплинарного кодекса АБФФ было принято решение применить в отношении футболиста могилевского   «Днепра»   Павла Ловгача   дисциплинарное наказание в виде временной дисквалификации на три матча «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года» и розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футболу сезона 2017/2018 годов за удаление в матче 1/2 финала Кубка Республики Беларусь сезона 2017/2018   между футбольными клубами «Динамо-Брест» и   «Днепр» (Могилев).

4.   В   соответствии с частью 1 статьи 70 Дисциплинарного кодекса АБФФ было принято решение применить в отношении тренера футбольного клуба «Ислочь»   Валерия Цыганенко   дисциплинарную санкцию в виде временной дисквалификации   на пять матчей «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года» и   штраф в размере 50 (пятидесяти) базовых величин.

5. В   соответствии с частью 3 статьи 69 Дисциплинарного кодекса АБФФ было принято решение применить в отношении игрока футбольного клуба «Городея»   Дмитрия Пархачева   дисциплинарную санкцию в виде временной дисквалификации   на один матч «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018 года», – сообщает пресс-служба АБФФ.

 

Теги: Брест, Гродно
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.