Фестиваль интеллектуальной литературы соберет независимые издательства со всей России

фoтo: прeдoстaвлeнo прeсс-службoй фeстивaля

Традиционно книжный фестиваль включит не только книжную ярмарку, но и образовательную программу (лекции, мастер-классы). Посетители смогут пообщаться с издателями, авторами, познакомиться с их лучшими изданиями и приобрести книги без наценки книжных.

Среди представленной литературы будут новинки, выпущенные к ярмарке Non/fiction, которая пройдет в ЦДХ с 29 ноября по 3 декабря.

Книги об искусстве, кино, театре, музыке, фотографии, моде и дизайне представят издательствами Ad Marginem, «Арка», «Артклассика», «Классика XXI», «Новое литературное обозрение»… Книги о городских исследованиях, архитектуре и урбанистике привезут Strelka Press, Tatlin, «Проект Россия», DOM Publishers…

фото: предоставлено пресс-службой фестиваля

Литература, которая простым языком рассказывают о научном методе и новейших исследованиях: от возникновения Вселенной, зарождения жизни и происхождения человека до нейробиологии сексуального поведения, психических заболеваний жителей больших городов и развития технологий искусственного интеллекта — в книгах, изданных «Альпина нон-фикшн», «Манн, Иванов и Фербер», «Новое литературное обозрение», Corpus и журналом «Кот Шредингера».

К фестивалю подготовят произведения лауреатов крупных литературных премий, в частности поэзию и драматургию, документальные романы и биографии, издания для детей, подростков и родителей.

Лучшее в "МК" — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.