Достоинства машин с европейских авторынков

В Украине встретить машины из Европы проще чем в Прибалтике и в России. Это объясняется тем, что большинство дилеров выступает в качестве перекупщиков. Европейские автобазары становятся главными источниками техники.

Кто занимается поставками?

В Европе можно найти массу интересных вариантов. Здесь можно выбрать старый Фиат на сайте AUTO.RIA. Это каталог, где можно изучить объявления, как от украинских дилеров, так и от зарубежных.
Поставщиков можно разделить на несколько категорий:
• Частные перегонщики. Это индивидуальные дилеры, которые занимаются самостоятельным перевозом машин. Работа с такими малоперспективна. Высок риск натолкнуться на мошенников и остаться без денег и без транспортного средства.
• Компании-посредники. Это фирмы, которые не занимаются продажей автомобилей, но выступают в качестве сопроводительных. Касается это растаможки и оформления документов, поиска машин по европейским базам. Здесь автовладелец может сэкономить до 50 %.
• Автовыкуп. Профессиональный автовыкуп закупает машины только в Европе. На технику делается наценка. Здесь автовладелец сможет найти гарантированно надёжный транспорт и без каких-либо юридических проблем, что касается угона и кредитных обязательств.

В чем достоинства авто из Европы?

В Европе машины практически не получают повреждений:
• Умеренный климат. Это снижает нагрузки на силовую установку и ходовую часть. Как правило, коррозия и гниение не становятся проблемой.
• У местных водителей есть доступ к хорошим смазочным материалам и моторным маслам. Благодаря этому можно без особого труда поддерживать работоспособность движка на протяжении долгих лет. Даже машины, которые были в эксплуатации более 7 сезонов, не отличаются от заводской конфигурации.
• Европейские дороги в разы лучше украинских. Это не оказывает негативного воздействия на подвеску. Автовладельцу не придётся вкладываться в ремонт автомобиля.
Плюс ещё в том, что на европейских автобазарах серийные модели бюджетного типа не столь популярны. Посредники покупают авто оптом, практически за бесценок. Поэтому можно сэкономить и получить в своё распоряжение транспорт с актуальной технической базой.

Почему стоит выбрать именно Фиат?

Фиат нельзя назвать топовой европейской маркой. Такие машины встречаются редко даже на дорогах Старого Света, не говоря уже об Украине. Выбор в пользу такой машины дает автовладельцу массу плюсов.

Даже бюджетные версии Fiat выполнены на совесть. Надёжная подвеска выдерживает огрехи дорожного полотна, а двигатель неприхотлив к суровым зимам. Выбрать такую иномарку выгодно для круглогодичного пользования.
Конфигурация машины проста, поэтому ремонтировать её можно без участия посредников. Это же касается комплектующих. При желании можно не тратиться на оригинальные детали, а найти аналоги на китайском рынке и значительно сэкономить.
Это авто, которые ориентированы на городского жителя, не нарушающего правила. Машины не снабжаются слишком мощными движками и в том числе не содержат лишней электроники. При этом авто даже в базовой конфигурации снабжается хорошей медиабазой. Скучать в автомобиле не придётся.

AUTO.RIA указывает ещё на одно преимущество. Это рентабельный вариант перепродажи старой машины. За счет того, что Фиат относится к редким моделям, в Украине можно делать дополнительную наценку.

Перепродать старые конфигурации Фиат можно в автовыкуп или тем же коллекционерам. Тот, кто заинтересовался покупкой конкретной модели, готов платить хорошо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.