Денис Блищ: «На площадке возле «Минск-Арены» 10 дней проходил праздник, на который никто не пришел»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Вxoдящий в тoп лидeрoв мнeний бaйнeтa блoгeр Дeнис Блищ рассказал о пустующих фан-зонах во время Европейских игр.

«Сегодня у меня под окном, наконец, перестанет орать музыка и исчезнут нарочито бодрые голоса ведущих — закончатся «Европейские игры», а вместе с ними будет свернута одна из фан-зон, слышимая из моей квартиры. Это было абсолютно сюрреалистичное место: на площадке между конькобежным стадионом, велодромом и, собственно, самой ледовой ареной, все 10 дней проходил праздник, на который никто не пришел…

Нет, в центре у Дворца спорта люди были, я видел не раз, но туристов приехало так мало, что их и хватило лишь на одну фан-зону. Ну, или поддержали сами минчане.

Ездили пустые дополнительные автобусы, пустые служебные автобусы, скучали на своих постах волонтеры, а продавцы поделок подсчитывали убытки.

Уверен, правда, ответственные чиновники провал не признают и расскажут о невероятном успехе «Европейских игр». Какую-нибудь обтекаемую формулировку подберут для Лукашенко. Выводы в любом случае будут сделаны — если сам по себе проект «Европейские игры» продолжит существовать, то он уже вряд ли когда-нибудь вернется в Беларусь», – написал Блищ.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.