Danone перевозит тысячи коров из ЕС в Сибирь

Кoмпaния рaссчитывaeт снизить сeбeстoимoсть сoбствeннoй прoдукции.

Фрaнцузский прoизвoдитeль мoлoчнoй прoдукции Danone пeрeвoзит в Сибирь из Нидeрлaндoв и Гeрмaнии почти 5000 коров голштинской породы. Таким образом компания рассчитывает снизить себестоимость собственной продукции и сдержать рост цен на свои продукты на российском рынке, сообщает Bloomberg.

Коровам предстоит переехать почти на 2800 км на ферму под Тюменью, сообщил агентству глава российского представительства Danone Чарли Капетти. Ранее компания совместно с российским сельскохозяйственным холдингом Дамате приобрела ферму под Тюменью, занимающую 60 га.

Danone планирует, что все 5000 коров переедут в Россию уже в сентябре, производство молока на ферме будет запущено в мае следующего года. Компания надеется, что увеличение производства сырого молока на территории России поможет сдержать рост цен на свою продукцию, продающуюся на местном рынке.

Одна из главных причин роста цен на молочную продукцию – продовольственное эмбарго, введенное Россией три года назад в ответ на санкции ЕС и США. Контрсанкции подразумевают запрет на поставку в Россию, в том числе и молочной продукции.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль продолжает выступать за поэтапное снятие санкций с России по мере выполнения ею Минских соглашений.  

Санкции против России

Берлин готов постепенно снимать санкции с РФ

Старшие дипломаты США и РФ встретятся в Финляндии

Госдеп отрицает проведение обысков в консульстве РФ в США

ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ

Климкина возмутила идея снять санкции с России

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.