Более полутысячи юных спортсменов принимают участие в легкоатлетических соревнованиях, которые проходят в эти дни в Сморгони

С 24 пo 25 aпрeля в Смoргoни прoxoдят eжeгoдныe мeждунaрoдныe сoрeвнoвaния пo лeгкoй aтлeтикe «Дружбa», пoсвящeнныe пaмяти дирeктoрa ДЮСШ прoфсoюзoв Стaнислaвa Бaртaшeвичa.




В oткрытии сoрeвнoвaний приняли учaстиe зaмeститeль прeдсeдaтeля Смoргoнскoгo рaйиспoлкoмa Гeннaдий Бычкo, заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Лобан, председатель райкома профсоюзов АПК Виталий Ивашко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Гетманович, а также директор Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич.


На фото (слева направо): Елена БАРТАШЕВИЧ, Александр ЛОБАН, Геннадий БЫЧКО, Татьяна ГЕТМАНОВИЧ и Виталий ИВАШКО


Главный судья соревнований Александр КАПТЮХ  


По словам директора спортшколы, легкоатлетические соревнования памяти Станислава Барташевича проходят в Сморгони уже в 11-й раз. Организаторами этого мероприятия выступили Белорусская федерация легкой атлетики, Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Сморгонская районная ДЮСШ профсоюзов, первичные профсоюзные организации работников АПК, Гродненское областное объединение профсоюзов работников образования и науки, райком ОО «БРСМ» и другие.


— В этом году участниками этого спортивного события стали более полутысячи юных спортсменов практически из всех уголков Беларуси: из Воложина – около 20 спортсменов, Березы – 25 человек, Молодечно – более 30, Глубокого – 15, Слуцка – 14, Ивье – более 20. Литву на этих соревнованиях представляют 18 атлетов из Мариямполе, — отметила Елена Барташевич.   

Соревнуются спортсмены в двух возрастных группах — 2003-2004 гг. р. и 2005 гг. р. и моложе. Юные легкоатлеты вывляют сильнейших в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м, в тройном прыжке, прыжке в длину с разбега, толкании ядра и смешанной эстафете.






Собеседница отметила, что командное первенство в этих соревнованиях не проводится. Победители и призеры турнира будут награждены медалями, дипломами и футболками с логотипом соревнований. Спортсмен, установивший рекорд, награждается специальным призом Белорусской федерации легкой атлетики.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.