Бережков о миллионе евро за трансляции белфутбола: «Миллиона не будет! В нынешних условиях, он нереален»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Спoртивный дирeктoр ФXБ Влaдимир Бeрeжкoв, кoтoрый несколько лет назад был одним из инициаторов создания ПФЛ, прокомментировал новую инициативу по созданию премьер-лиги от председателя брестского «Динамо» Александра Зайцева, а именно, в том числе, Бережков поделился мнением о деньгах за трансляции.

«Все решит миллион евро за трансляции? Это как минимум несерьезно. Во-первых, миллиона не будет! В нынешних условиях, он нереален. «Беларусь 5» нужно еще приплачивать за то, что канал хорошо и красиво показывает наш футбол. Снять же миллион евро за права на сомнительный продукт нереально. Но даже если миллион, и че? По 60 тысяч на брата… Не смешно ли? Контракт одного средней ноги футболиста. Что дадут клубам эти деньги? Главные проблемы финансирования они не решат, – сказал Бережков в интервью Tribuna.com.

Зайцев о заработках ПФЛ: «Стоимость прав в первый же год составит около миллиона евро. За счет рекламы и спонсорства можно привлечь 2-3 млн»

Три года назад Бережков уже пытался создать ПФЛ. Он объясняет, почему и сейчас это невозможно: революция, кормушки, инертность

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.