Антикоррозийная обработка и очистка вентиляции: чем еще порадовать свой автомобиль весной?

Вeснa пусть мeдлeннo, нo вeрнo шaгaeт пo рoссийским дoрoгaм, нe жaлeя ни разметки, ни асфальта. Автомобилям, которые стойко пережили эксплуатацию в сложных зимних условиях, осталось еще немного «потерпеть» до прихода теплой и сухой погоды, когда дорожное покрытие будет восстановлено, с дорог исчезнут лужи, песок и реагенты.

О подготовке автомобиля к зиме говорят много, но с приходом весны недостаточно только поменять резину. Возможно, автомобилю потребуется антикоррозийная обработка. Ее можно провести самостоятельно или обратиться на станцию технического обслуживания, где порекомендуют подходящее средство и нанесут его на авто.


Весна — подходящее время для антибактериальной обработки систем кондиционирования и очистки системы вентиляции. Эту процедуру необходимо делать регулярно, так же, как и проводить замену воздушных салонных фильтров, для подбора которых можно воспользоваться каталогом запчастей. Загрязнённые воздуховоды могут стать причиной неприятных запахов в салоне автомобиля.

Перед предстоящим летнем сезоном можно поменять масло. Сделать это стоит для тех автомобилей, которые зимой не эксплуатировались на длительных дистанциях и которые долго простаивали в пробках. Можно заменить щетки стеклоочистителя, отполировать окна и фары. Также после мойки кузова и салона стоит просушить автомобиль, если под ковриками за зиму скопилась вода.

«Антикоррозийная обработка и очистка вентиляции: чем еще порадовать свой автомобиль весной? »

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.