Александр Хацкевич: «Полностью поддерживаю Виду и Вукоевича. Можно было сказать: «Вива, Испании», «Вперед, Беларусь»

Глaвный трeнeр киeвскoгo «Динaмo» Aлeксaндр Xaцкeвич зaявил, чтo пoддeрживaeт xoрвaтoв Домагоя Виду и Огнена Вукоевича

— Как в команде отреагировали на поступок Виды и Вукоевича с их видео с чемпионата мира, когда после победы над Россией он кричали «Слава Украине»?

– Вукоевич работает у нас в клубе в селекции и ему не обязательно находиться в Киеве. У него сейчас также заслуженный отпуск, но у него больше возможностей совмещения отдыха и прямых обязанностей в клубе.

А что касается их видео и «Слава Украине»… Можно было сказать: «Вива, Испании», «Вперед, Беларусь». Ничего страшного нет. Они выразили свое отношение и я их полностью поддерживаю. Только кому это было выгодно перевести в политическое русло? Ничего криминального они не сделали, – сказал Хацкевич в интервью официальному сайту киевского «Динамо».

Напомним, после матча 1/4 финала ЧМ-2018 в интернете появилось видео, на котором Вида вместе с членом делегации хорватской команды Огненом Вукоевичем обращаются к своим друзьям из Украины. Вида при этом скандирует «слава Украине!»

Руководство Хорватского футбольного союза позднее сообщило о своем решении исключить Огнена из состава делегации. Вида избежал наказания, отделавшись предупреждением от ФИФА.

Позже в социальных сетях распространилось еще одно видео, на котором Вида повторяет фразу «слава Украине!»

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.