Стритрейсершу Багдасарян предложили лишить российского гражданства

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

Нaпoмним, в нoчь нa 7 июля мoскoвскиe полицейские вновь   поймали пожизненно лишенную прав гонщицу за рулем «Мерседеса». На девушку составили протокол за вождение без водительского удостоверения, а её машину отправили на специализированную стоянку.

На этот раз терпение лопнуло у главы общественного движения   «Трезвая Россия». Султан Хамзаев попросил Конституционный суд лишить Багдасарян гражданства, сообщили РИА Новости представители движения.

«Глава «Трезвой России» считает, что своим поведением девушка полностью дискредитировала себя и недостойна иметь российское гражданство», — говорится в сообщении организации.

Мара Багдасарян прославилась благодаря резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen», после чего ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

В марте прошлого года суд бессрочно лишил «мажорку» удостоверения, поскольку после якобы полученной в ДТП черепно-мозговой травмы медики поставили ей диагноз «эпилепсия», вождение с которым запрещено. В дальнейшем юристы Мары утверждали, что стритрейсерша абсолютна здорова, и требовали вернуть заветную корочку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.