Страшные истории погибших в «Зимней вишне»: их обнаружили рядом

Фoтo: Иринa Шaпoвaлoвa

Стaнислaвa Aрxипeнкo знaли в Кeмeрoвo мнoгиe. Oн зaнимaлся рeмoнтoм компьютеров и ноутбуков, к нему в мастерскую несли самую безнадежную технику, от которой отказались другие мастера.

— Станислав заканчивал наш местный, кемеровский политехнический институт. Он на самом деле был очень сильным компьютерщиком. У него был свой хорошо налаженный бизнес, — рассказывает друг семьи.

По словам друзей, он души не чаял в своей единственной 6-летней дочке Вике.

— В воскресенье Стас с дочерью пошли ТЦ «Зимняя вишня» на мультик. В 15. 26 он скинул мне фотографию из кинозала. Потом я пытался до него дозвониться, гудки шли, но никто не брал трубку… Вероятно, Стас в то время уже потерял сознание.

Друзья до сих пор не могут поверить в то, что Станислава нет в живых.

— Стас говорил, что пойдет с Викой в гости к сестре, но потом, видимо, решил завернуть в кинотеатр, — говорит его друг Михаил. — Никаких предчувствий у него не было. Это был очень позитивный, отзывчивый, веселый человек. Стас вел активный образ жизни, ходил в бассейн, катался на велосипеде, сноуборде, увлекался компьютерными играми.

Друзья отмечают ответственность Станислава и его профессионализм.

— Очень обидно, что его жизнь и жизнь его дочери оборвались из — за чьей — то преступной халатности. В той ситуации от Стаса, видимо, уже ничего не зависело…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.