Самая тяжелая женщина в мире умерла от дисфункции органов

фoтo: сoцсeти

В нaчaлe гoдa   Абдулатти перевезли в Индию, где ей сделали операцию на желудке. Во время лечения в больнице в Мумбаи египтянке, которая изначально весила около 500 килограммов, удалось похудеть почти до 200 килограммов.

Несмотря на достигнутый результат, между семьей пациентки и индийскими врачами возник конфликт: родственники   усомнились в заявлениях хирургов о потере веса Иман. В итоге женщина отправилась для дальнейшего лечения в ОАЭ, где за ней наблюдала команда из 20 врачей. Однако спасти жизнь Иман не удалось.

Как отмечается в заявлении госпиталя Бурджиль, Абдулатти умерла в понедельник, 25 сентября, от кишечной непроходимости и почечной недостаточности. «Мы приносим наши искренние соболезнования семье покойной», — говорится в заявлении.

World’s fattest woman who hit 79 stone after spending 25 years in bed dies https://t.co/vEusjaRofh pic.twitter.com/HPrvqm2w4Y

— Daily Mirror (@DailyMirror) 25 сентября 2017 г.

Отметим, что вес Иман при рождении составлял 5 килограммов. В младенчестве ей диагностировали элефантиаз – слоновую болезнь, которая вызвана паразитической инфекцией и приводит к бесконтрольному росту тканей тела.

В 11 лет у Абдулатти случился инсульт, и она оказалась навсегда прикована к постели. С каждым годом вес жительницы Александрии только увеличивался. Перед тем как ее перевели в Индию, женщина не покидала дом в течение 25 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.