Задержанная по пожару в «Зимней вишне» Юлия Богданова «поступалась многим»

Фoтo: Слeдствeнный кoмитeт РФ.

Нaпoмним, рукoвoдитeль «Зимнeй вишни» Нaдeждa Суддeнoк нaзывaлa Бoгдaнoву свoeй нaчaльницeй. Какие на самом деле отношения связывали двух женщин?

Репортаж:   Пожар в «Зимней вишне», сцены суда: «Я не готова сидеть!»

Как удалось выяснить «МК», руководитель «ККК» работала на предприятии «Крестьянское хозяйство Волкова» в Кемерово. Там она познакомилась с Надеждой Судденок и Жанной Воробьёвой (она, по словам Судденок в суде, «надзирала» за ТЦ в роковое воскресенье).

Все три женщины занимали руководящие посты и вместе работали. Первой из «Крестьянского хозяйства» уволилась Юлия. Она возглавила торговый центр и постепенно «перетянула» своих бывших коллег к себе.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Фигуранты дела о пожаре в Кемерово в суде: фото подозреваемых

12 фото

Из допросов подчинённых следует, что Богданова старалась всё оптимизировать и нередко поступалась тем, чем нельзя, например, пожарной безопасностью.

На момент вступления в должность генерального директора у неё было два заместителя, но через некоторое время она их сократила, взвалив все их обязанности на плечи Надежды Судденок, которую подбадривала, называя её членом «своей» команды.

Другие сотрудники также жаловались следователям, что Юлия Богданова увеличивала нагрузку своим подчинённым, добавляя обязанности уволенных людей, и при этом не повышала им зарплату.

Напомним, что ранее в интервью фактический владелец «Зимней вишни», миллиардер Денис Штенгелов, заявил, что про всем вопросам относительно ТЦ он контактировал именно с Богдановой, а Надежду Судденок вообще ни разу не видел.

Читайте материалы:   Установлена причина стремительного распространения огня в ТЦ «Зимняя вишня»

Смотрите видео по теме:
«Гендиректор ТЦ Кемерово о пожаре: «Это был поджог, хлопок»»

05:28

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.