Аэрофлот во второй раз стал лидирующим авиационным брендом Европы

Фoтo: aeroflot.ru.

Прeмия World Travel Awards имeeт нeoфициaльный стaтус «Oскaрa» в туристичeскoм бизнeсe. Тoржeствeннaя цeрeмoния нaгрaждeния пoбeдитeлeй World Travel Awards пo рeгиoну Eврoпa сoстoялaсь 30 июня в Aфинax, вo Двoрцe Зaппeйoн – oднoй из крупнeйшиx достопримечательностей столицы Греции.

Премией ежегодно отмечаются ведущие представители индустрии путешествий, гостиничного бизнеса, гражданской авиации. В течение всего года награды присуждаются на трех уровнях: в масштабах страны, региона, а затем и всего мира. Победителей определяют эксперты и туристы путем онлайн-голосования, в котором участвуют сотни тысяч профессионалов и миллионы путешественников. Основными критериями оценки являются качество продукта и уровень сервиса.

Награда World Travel Awards в категории «Лидирующий авиационный бренд Европы» была учреждена в прошлом году и сразу же досталась Аэрофлоту. Таким образом, авиакомпания подтвердила свое положение одного из лидеров глобального рынка авиаперевозок, в особенности по качеству сервиса и степени комфорта в классе Бизнес.

Для Аэрофлота важно и признание как ведущего игрока на транзите Европа – Азия. В борьбе за звание лучшей европейской авиакомпании на этом трансконтинентальном пути, который считается самым конкурентным в мире, российская авиакомпания потеснила одного из самых мощных глобальных перевозчиков – British Airways.

«Победа сразу в трех престижных номинациях премии World Travel Awards — знаковый результат, подтверждение нашего прочного вхождения в элиту глобальной отрасли, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Мы горды всеми полученными наградами. При этом нам особенно дорога победа в новой для нас номинации «Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию». Транзит Европа – Азия – самый свободный и конкурентный в мире рынок авиаперевозок. Стать чемпионом на нем может только тот, кто обладает мощным потенциалом и сильной волей, без поддержки извне. Дальнейшее развитие этого рынка и впредь останется для Аэрофлота одним из главных драйверов роста. Мы делаем мир более доступным для россиян. А Россию, ее экономический потенциал, культурные ценности и природные красоты – более открытыми и доступными для всего мира».

Между тем, отбор лучших авиакомпаний в рамках премии World Travel Awards продолжается. Победители европейского этапа выходят в финал голосования, победители которого должны быть объявлены 1 декабря 2018 года в Лиссабоне.

В этом году Аэрофлот уже не в первый раз подтверждает свои лидирующие позиции на европейском рынке авиаперевозок. Например, перевозчик так же во второй раз подряд признан ведущей авиакомпанией Европы пользователями самого крупного в мире сайта о путешествиях ТripAdvisor. Благодаря отзывам путешественников со всего мира российская авиакомпания получила премию TripAdvisor Travellers’ Choice Award в этой, а также еще трех категориях — «Ведущий премиум-эконом класс в Европе — выбор путешественников», «Лучший бизнес-класс в Европе» и «Лучшая авиакомпания России».

Кроме того, в июне американская авиационная ассоциация APEX присудила Аэрофлоту свою премию «Выбор пассажиров» в двух номинациях — «Лучшая глобальная авиакомпания в Европе» и «Авиакомпания Европы с самыми комфортабельными креслами».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.